МЮ побеждает на классе + ВИДЕО

2011 г., 29 октября, 15:55
После унизительных 1:6 в манкунианском дерби, после всех ушат критики, справедливо вылитых на МЮ, Дьяволам важно было просто победить. Просто вернуть уверенность в своих силах. Сегодня дружина Фергюсона с этой задачей с горем пополам справилась.

Накануне поединка было интересно, какой вариант состава выставит сэр Алекс. Ожидали сюрпризов и наказания в виде скамейки запасных для Фердинанда, Эвра и Андерсона, набедокуривших в игре с Сити. И шотландец таки усадил на "банку" англичанина и бразильца, а вот француз все-таки вышел в старте. Наверняка и Патрис составил бы компанию указанному дуэту, да хорошего конкурента у левого фуллбека в команде попросту нет - выставлять Фабио да Силва против такого физически мощного соперника, как Эвертон, попросту самоубийственно.

Удивил Ферги и с флангами полузащиты. Если старт матча Нани в запасе не стал сюрпризом, учитывая не слишком удачную игру португальца в последних матчах (вместо него сыграл Парк, который, к тому же, лучше действует в оборонительных действиях, нежели Луиш, что было весьма важно в поединке на Гудисон Парк), то выход слева Уэлбека таковым можно назвать.

Что касается Ирисок, то в данном случае стоит отметить, что лишь три дня назад команда Мойеса провела изнурительный матч Кубка Лиги против Челси, в котором понадобилось сыграть 120 минут. Посему мерсисайдцы были в не лучшей физической форме, а если учесть еще и неудачный исход той бойни, то и психологическая сторона команды оставляла желать лучшего.

К слову, тактический ход Фергюсона с Уэлбеком в роли вингера себя оправдал. Кроме того, что Данни часто терзал правый фланг обороны Эвертона, так он еще и поучаствовал в голевой комбинации гостей, когда получил сферу на месте левого инсайда и отдал на Эвра. Попавший в опалу многих болельщиков МЮ француз классно набросил во вратарскую, откуда Чичарито ногой замкнул круглого в рамку Ховарда.

Описывать дальнейшее нет смысла, да и попросту скучно. Юнайтед умело держал мяч в центре поля, а во втором тайме по большей части оборонялся от, в целом, беззубых попыток Ирисок сравнять счет. И тут уже стоит отметить действия Тома Клеверли - именно с ним в центре поля манкунианцы выглядели убедительно, а после вынужденной замены хавбека (травма), Эвертон куда легче переходил на половину поля гостей.

И все же, Дьяволы удержали победное преимущество. Команда Фергюсона, как и обещал ее менеджер, ответила на увесистую пощечину от врагов по Манчестеру.

Эвертон - Манчестер Юнайтед 0:1
Гол: Чичарито, 19

Эвертон: Ховард, Хибберт, Хейтинга, Ягелка, Бэйнс, Осман (Веллиос, 76), Родуэлл, Колмэн, Феллаини, Билялетдинов (Баркли, 46), Саа (Гуйе, 84)

Ман Юнайтед: Де Хеа, Джонс, Эванс, Видич, Эвра, Флетчер, Парк, Клеверли (Нани, 56), Руни, Уэлбек (Валенсия, 73), Эрнандес (Бербатов, 66)

Предупреждения: Колмэн, Родуэлл, Феллаини


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK