Несерьезное превью серьезных матчей

2011 г., 22 октября, 14:08
5. Ливерпуль - Норвич

Начало матча в 19:30 (тут и ниже киевское время). Трансляция на ТК Футбол в 01:15


После битвы с МЮ Ливерпулю крайне важно психологически перестроиться на совершенно иного по классу соперника. Нередко в таких ситуациях мерсисайдцам сие не удается, что стало болезнью не только команд Бенитеса и Ходжсона, но и Далглиша. Если же учесть, что нынешний Норвич - весьма опасный оппонент (гостевые матчи против Челси и МЮ - тому подтверждение), то к Канарейкам Красным действительно стоит отнестись не менее серьезно, нежели к Дьяволам.

К слову, накануне всеанглийского дерби на базу Ливерпуля в Мелвуде заявился его новоявленный болельщик, не так давно ставший акционером клуба. Леброн Джеймс решил засветиться, показав, что знает, что такое футбол и Ливерпуль доказать свои реальные фанатские чувства и раздал игрокам команды подарки.

Судя по тому, что после трех побед кряду над МЮ на Анфилд Роуд в этот раз мерсисайдцы сыграли лишь вничью, хорошим талисманом баскетбольную звезду не назовешь. Таким образом в Ливерпуле должны быть всерьез обеспокоены непрекращающимся локаутом в НБА, рискующим сорвать сезон в самой сильной лиге "корзиномяча", из-за чего Леброн сможет посещать игры Красных еще чаще...



4. Боруссия Д - Кельн

Прямая трансляция на ТК Футбол в 16:30


Чемпион Германии переживает не лучшие времена (хотя бывали куда похуже), мучительно разрываясь на два фронта. И если в Бундеслиге Тигрятам еще удается с трудом вытаскивать победы, как в матче с Вердером, когда Боруссия играла в меньшинстве, то на поединки в Лиге чемпионов команду Клоппа как будто не хватает...

В Германии уже давно привычны шутки герра Юргена и Арнда Цайглера (журналиста, диктора, певца, комсомольца и просто красавца...) - не обошлось без юмора и после матча с Бременом, когда Клопп был на удивление красноречив (смотрите видео ниже).

Сегодня же Боруссии предстоит схлестнуться с набравшим ход Кельном, и если после неудачи против Олимпиакоса добавится еще одна, в чемпионате, Цайглер вряд ли пошутит с давним другом...



3. Ювентус - Дженоа


Прямая трансляция на ТК Футбол + в 21:45

Знаете, почему Ювентус все еще не проиграл в нынешнем сезоне Серии А? Нет, не потому что Старая Синьора избавилась от Луиджи Дель Нери, и тем более не потому что в команде уже нет Легротталье. Все дело в новом алленаторе - Антонио Конте? В какой-то степени...

В начале второго тайма матча Юве против Кьево наставник бьянконери достал бутылочку со святой водой и прошептал молитву... "Вот оно че, Михалыч!" (с).

Несерьезное превью серьезных матчей

В данном случае не будем заострять внимание на том, что Джованни Трапаттони на ЧМ-2002 подобное же приспособление от поражений не помогло (нужно было взять еще одну - против судейского заговора?), а просто зададимся одним вопросом. А что если у соперника туринцев в загашнике также окажется такая же бутылочка, на что стоит надеяться Конте и его парням?

2. Барселона - Севилья


Прямая трансляция на ТК Футбол в 23:00

Барселоне не привыкать справляться без своего ведущего центрбека - Херарда Пике, который не поможет блауграна и сегодня в матче с Севильей. Тем не менее, не посочувствовать защитнику мы не можем...

Судите сами, начала сезона для Херарда скомкано чередой травм, кроме того, постоянно достают слухи о расставании Пике с Шакирой, что успела опровергнуть сама колумбийская поп-звезда и бедр-звезда.

А теперь поставьте себя на место игрока Барсы: после всего этого, вы, будучи травмированным, сидите у себя дома, бессильно отгоняя мысль о том, что не можете играть, клацаете телек, а там показывают, как какой-то хмырь коллега Шакиры по музыкальному цеху выступает вместе с вашей возлюбленной с надписью на спине "Сегодня я твой Пике" ("Hoy soy tu Pique")?



1. Малага - Реал


Прямая трансляция на ТК Футбол в 21:00

Тем временем, игроки Реала готовились к матчу с Малагой, участвуя... в гонках.

Это так бланкос помогали спонсору королевского клуба - Ауди - продавать свои, вне всяких сомнений, шикарные авто, показав класс в картинге (а также получив каждый по бесплатной машинке).

Если верить Bild, на трассе все качества футболистов Сливочных отразились в полной мере: так, Криштиану Роналду был как всегда амбициозен, Серхио Рамоса трудно было обойти налегке, а Месут Езил был "осторожен, как робкий олень" (цитата издания).

Победил же... Эстебан Гранеро, опередивший Карима Бензема на 0,6 секунды. Быть может, учитывая эти скоростные качества своего хавбека Жозе Моуриньо решит не продавать подопечного хотя бы в январе... Кто знает?

И все же, дорогие игроки Реала, любите кататься - любите и Барселону обгонять.



Фото Yahoo! Sports

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK