Кержаков: Надеюсь сыграть в ответном матче с Шахтером

2011 г., 22 октября, 13:11

-  Когда ждать вашего возвращения на поле?

- При получении травмы мне казалось, что это произойдет уже в матче против Шахтера на выезде. Но теперь ясно, что я не сыграю в Ростове и, скорее всего, с Волгой. Надеюсь, удастся восстановиться к ответному матчу с чемпионом Украины.

- Как оцениваете игру Зенита в Донецке?

- Мы сыграли намного лучше соперника, ничья - минимум того, что наша команда могла в тот вечер достигнуть. Но все же более закономерным результатом матча, считаю, была бы победа Зенита.

- Не пожалели, что в свое время перешли в Севилью и Зенит стал чемпионом без вас?

- Нет, не пожалел, потому что осознанно сделал тот шаг. Очень радовался за команду, когда она выигрывала чемпионат России, побеждала в Кубке УЕФА и Суперкубке Европы... Все что ни делается - к лучшему. Мне удалось что-то выиграть в Испании, Зенит взял несколько титулов здесь, а спустя два-три года мы завоевали чемпионство вместе. И я был этому рад еще больше.

- Правда, что минувшей зимой вас звали в Ливерпуль?

- Слухи такие ходили, но конкретно со мною на эту тему никто не говорил. Но когда слухи только возникли, сразу сказал, что никуда переходить не собираюсь.

- Кого-нибудь из молодых российских форвардов ждет звездное будущее?

- Назову своего доброго приятеля из Динамо Федора Смолова. При должном отношении к делу и при доверии со стороны тренерского штаба он может вырасти в классного футболиста.

- Можете ли вы в дальнейшем оказаться в другом российском клубе? Есть ли команда, в которую не перейдете ни при каких обстоятельствах?

- Теоретически, наверное, можно рассматривать любой вариант, потому что в ситуации с переходом не все зависит только от игрока. Но сейчас я не в состоянии даже представить, что могу очутиться в какой-нибудь другой команде.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK