Питерс выбыл до конца года

2011 г., 18 октября, 13:50
Левый защитник ПСВ Эрик Питерс выбыл из строя до конца года из-за травмы плюсневой кости правой ноги, полученной в поединке национального чемпионата с Утрехтом.

Питерс покинул поле на 31-й минуте матча, в котором Эйндховен одолел его бывший клуб со счетом 1:0. Игрок сборной Нидерландов получил повреждение, неудачно рванув за мячом. В данный момент нога футболиста находится в гипсе, и во вторник ему будет сделана операция.

Медицинский штаб ПСВ подтвердил, что 23-летний защитник пропустит оставшиеся матчи группового этапа Лиги Европы. "Питерс выбыл по меньшей мере до зимнего перерыва", - говорится в заявлении врачей.

В нынешнем сезоне уроженец Тила не пропустил ни одного матча ПСВ. По словам наставника эйндховенцев Фреда Руттена, это "большая потеря" для его команды. В четверг голландцам предстоит выездной поединок третьего тура Лиги Европы с тель-авивским Хапоэлем.