Венгер: "Пол-команды хотело уйти в Ман Сити за деньгами"

2011 г., 18 октября, 10:45
После победы над Сандерлендом Арсенал от четвертого места стали отделять шесть очков, а в среду англичане сыграют с Марселем в Лиге чемпионов. Накануне матча Венгер рассказал о том, с чем ему пришлось столкнуться летом.
 
"Это был очень сложный период, потому что половина раздевалки хотела уйти. Вы готовитесь к сезону, не зная, кто прийдет, кто уйдет... Игроки задавались вопросами о том, что происходит в клубе... Любая другая команда - не такая единая, как наша, - в этих обстоятельствах рассыпалась бы", - считает Венгер.
 
"Игроки ушли из Арсенала за трофеями? Если сравнить то, что выиграл Манчестер Сити ранее и то, какой набор побед у Арсенала, станет абсолютно понятно, что идти в Сити за трофеями - глупость. Игроки идут в Манчестер Сити, потому что там платят намного лучше, чем в Арсенале", - объяснил тренер.
 
"Посмотрите на ПСЖ. У них больше денег, чем у кого-либо во Франции - и они побеждают. Если Барселона или Реал заплатит в три раза меньше, чем Малага - футболист перейдет в Малагу. Что здесь неясного? Все логично..."

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK