Карпин: "Решение КДК — это беспредел!"

2011 г., 7 сентября, 17:43
Напомним, что КДК вынес решение - отстранить от игры бразильского форварда Веллитона на шесть матчей за стык с вратарем ЦСКА Акинфеевым, который выбыл на полгода.

"Просто шокирован. Решение КДК - это беспредел! Помните, в каком духе высказывались некоторые члены исполкома сразу после матча с ЦСКА? К примеру, господин Иванов тогда заявил, что Веллитона, мол, давно пора дисквалифицировать. И вот результат", - возмущается Карпин.

"На КДК выяснилось, что по поводу ситуации Веллитон - Акинфеев в комитет обратился не только ЦСКА (что еще можно понять), но и Зенит с Динамо. Эти-то клубы какое отношение имеют к нашей встрече с армейцами?! И как их действия стыкуются с Кодексом чести, подписанным всеми участниками футбольного процесса?! Мне ясно только одно: Динамо и Зенитом движет желание, извините, убрать, конкурента. И выигрывать не на поле, а на заседаниях в Доме футбола".

Спартак также готовит апелляцию:

"Уже готовится, конечно. Но особых иллюзий в отношении соответствующих футбольных российских инстанций не питаю. Да и откуда им взяться?! КДК не готов был взять на себя ответственность и, более того, признал, что момент, в котором травмировался Акинфеев, игровой. В итоге комитет вынес этот вопрос на исполком РФС, а там КДК, по сути, вынудили применить к Веллитону пункт 4 статьи 94 Дисциплинарного регламента. А потом, кстати, президент РФС начал заявлять, что исполком, мол, только согласился с вердиктом КДК. В общем, концов не найти!"

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK