Виллаш-Боаш хочет реформировать трансферную систему

2011 г., 27 августа, 10:17
Андре Виллаш-Боаш предложил изменить систему трансферных окон. На следующей неделе тренер Челси надеется заручиться поддержкой других специалистов на встрече в штаб-квартире УЕФА.

Напомним, что по существующим правилам, трансферное окно в Европе закрывается 31 августа. К этому времени в Англии уже сыграют три тура, а другие чемпионаты только готовятся стартовать.

"Трансферное окно в каждом чемпионате должно закрываться в день начала сезона. Я хочу предложить эту идею. Это будет мой первый визит на встречу тренеров элитных клубов. Может быть, эта идея каждется глупой, но она обоснована", - заявил Виллаш-Боаш.

"Я знаю точно, что нынешний тренер Порту поддерживает меня. Порту также переживает трудности в связи с трансферами".

Последний, к слову, продолжает отбиваться от попыток Синих заполучить Альваро Перейру. Данное предложение же Виллаша-Боаша не в последнюю очередь связано с тем, что Челси и Порту не могут достичь компромисса в вопросе суммы отступных за уругвайца. Если договоренности не будет достигнуто до закрытия трансферного окна, клуб Романа Абрамовича вынужден будет изучать вариант с выкупом хавбека согласно прописанной клаусуле - она составляет 30 млн евро - платить столько Пенсионеры явно не стремятся.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK