Вест Хэм добыл волевую победу над Челси

"Молотобойцы" в концовке встречи сумели вырвать победу в лондонском дерби.
2021 г., 4 декабря, 16:49
Джаррод Боуэн / Getty Images

На Олимпийском стадионе в Лондоне завершилось дерби между Вест Хэмом и Челси. Несмотря на то, что гости дважды выходили вперед по ходу матча, подопечные Дэвида Мойеса проявили волю к победе и добыли необходимый результат - 3:2.

На 28-й минуте Тьяго Силва открыл счет в матче, заодно побив рекорд Дидье Дрогба. За пять минут до конца первой половины встречи Мануэль Лансини с пенальти за фол Менди счет равнял, однако всего через четыре минуты Мэйсон Маунт вновь вывел "синих" вперед.

Видимо, речь Мойеса во время перерыва сработала, так как спустя десять минут после возобновления матча Джаррод Боуэн снова восстановил паритет.

Несмотря на то, что Челси владел преимуществом, именно "молотобойцы" организовали победную атаку: Артур Масуаку забил третий гол своей команды, который принес ей три очка. Украинский вингер Вест Хэма Андрей Ярмоленко на поле так и не появился.

Челси же потерпел второе поражение в сезоне и уже по результатам этого тура может упасть с первого на третье место в таблице, имея 33 очка.

Вест Хэм добыл важнейшую победу для продолжения борьбы за лигачемпионовское место, закрепившись на четвертом месте с 27 очками в активе.

Вест Хэм — Челси 3:2

Голы: Лансини, 40', Боуэн, 46', Масуаку, 87' — Силва, 28', Маунт, 44'.

Вест Хэм: Фабиански — Зума (Форналс, 71'), Доусон, Диоп — Цоуфал, Соучек, Райс, Джонсон (Масуаку, 45+2') — Боуэн, Лансини (Бенрахма, 85') — Антонио.

Челси: Менди — Кристенсен, Силва, Рюдигер — Джеймс, Лофтус-Чик, Жоржиньо, Алонсо (Пулишич, 73') — Зийех (Хадсон-Одои, 64'), Маунт — Хаверц (Лукаку, 46').

Предупреждения: Цоуфал — Жоржиньо, Кристенсен.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: Челси Вест Хэм АПЛ