Матч Кубка Франции Париж - Лион был отменен после первого тайма из-за фанатов

Команды провели лишь один тайм, после чего болельщики выбежали на поле и встречу пришлось отменить.
2021 г., 18 декабря, 07:31
Матч Париж - Лион отменили после первого тайма / ol.fr

В пятницу, 17 декабря, в Париже должен был состоятся матч 1/32 финала Кубка Франции, в котором столичная команда Париж принимала Лион.

Этот поединок не удалось провести до конца – команды сыграли только первый тайм, который завершился со счетом 1:1, после чего произошел неприятный инцидент.

Фанаты Лиона устроили массовую потасовку во время перерыва – они нападали на болельщиков соперника и жгли пиротехнику. В итоге большинство болельщиков оказались на поле.

В связи с инцидентом, главный арбитр встречи вначале перенес начало второго тайма, но усмирить фанатов не удалось, и было принято решение отменить игру.

Будет ли игра доиграна или будут применены санкции к Лиону – пока неизвестно.

Отметим, что счет в матче открыл Париж – на 7-й минуте забил Гаэтан Лора. В конце первого тайма Мусса Дембеле восстановил паритет.

Ранее сообщалось, что фанаты Бетиса забросали поле плюшевыми игрушками во время матча с Реал Сосьедадом.