Боруссия Д - Фрайбург 5:1 Видео голов и обзор матча

"Шмели" не заметили сопротивления со стороны своих оппонентов.
2022 г., 15 января, 08:12
Боруссия Д - Фрайбург 5:1 / Getty Images

Дортмундская Боруссия дома разгромила Фрайбург в матче 19-го тура Бундеслиги. Встреча завершилась со счетом 5:1 в пользу "шмелей".

Хозяева сняли все вопросы о победителе уже в первом тайме. Дубль сделал Тома Менье, а еще один мяч на счету Эрлинга Холанда.

В середине второго тайма Эрмедин Демирович отыграл один мяч. На 75-й минуте Холанд оформил дубль. Полузащитник Махмуд Дауд поставил точку в разгроме соперника.

Боруссия укрепилась на второй строчке в турнирной таблице чемпионата Германии, набрав 40 очков. Фрайбург остался на четвертом месте (30 баллов).

Боруссия Д - Фрайбург 5:1

Голы: Менье, 14, 29, Холанд, 45+1, 75, Дауд, 86 - Демирович, 61

Боруссия Д: Кобель - Менье (Вольф, 75), Хуммельс, Джан (Аканджи, 46), Геррейру (Шульц, 71) - Брандт, Дауд, Беллингем (Витцель, 85), Ройс (Азар, 71) - Мален, Холанд.

Фрайбург: Упхофф - Кюблер, Гульде, Линхарт, Гюнтер - Шаллаи (Вайсхаупт, 65), Грифо (Шаде, 46), Хефлер, Хаберер (Кайтель, 65) - Чжон Ву Ен (Демирович, 46), Хелер (Петерсен, 81).

Предупреждения: Брандт, Холанд.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: футбол фрайбург Боруссия Д