Игрок Севильи получил черепно-мозговую травму от брошенной палки фанатом Бетиса

Андалусийское дерби получилось слишком жарким.
2022 г., 16 января, 15:26
Жоан Жордан / Getty Images
Жоан Жордан / Getty Images

В субботу, 15 января, произошло достаточно неординарное для Испании событие - матч кубка Испании между Бетисом и Севильей был полностью остановлен. Всему виной брошенная пластмассовая палка, которая попала в голову полузащитника "нервионцев" Жоана Жордана.

Главный арбитр встречи сначала остановил игру, а спустя несколько минут увел команды в подтрибунное помещение. Впоследствии матч не возобновился.

В воскресенье Севилья у себя на сайте опубликовала заявление, в котором говорится о том, что Жордан получил черепно-мозговую травму.

Клуб осуждает акт насилия и неприемлемый поступок в мире спорта, от которого сегодня пострадал Жоан Жордан.

ФК Севилья хотел бы передать всю свою любовь Жоану Жордану, который, к счастью, и это, несомненно, единственное важное, находится дома после того, как во время дерби в него попал предмет, брошенный с домашней трибуны.

Жоан покинул Бенито Вильямарин в ошеломленном состоянии и был доставлен в больницу, где он был осмотрен и прошел ряд тестов, предусмотренных протоколом, из-за сотрясения мозга. Окончательный диагноз — черепно-мозговая травма, и игрок будет находиться под домашним наблюдением до тех пор, пока не пройдет как минимум 24 часа без каких-либо тревожных симптомов.

ФК Севилья осуждает акт насилия, от которого сегодня пострадал Жоан Жордан, неприемлемый поступок в мире спорта, совершенный человеком, который, конечно же, не представляет болельщиков Реал Бетис или образ жизни футбола в нашем городе.

Точно так же клуб требует огромного уважения к Жоану Жордану, настоящему профессионалу и образцовому человеку, пострадавшему от ужасного нападения.

Напомним, что было принято решение доиграть его 16 января.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK