И Барселона умеет быть прагматичной + ВИДЕО

2011 г., 5 января, 23:01
Веселая Барселона... Отлично играя в декабре, каталонцы умудрились дома сыграть вничью с Атлетиком, и отложить выяснения отношений на ответный поединок. А матч с Леванте показал, что сине-гранатовые не отошли от праздников и слегка потеряли форму. Вот и против басков пришлось нелегко Барсе.

В первом тайме было минимум моментов. Причем, обе команды имели несколько шансов, чтобы отличиться. Удар Вильи парировал Ираисос, затем Сусаета пробил выше ворот, а Хави не реализовал выход тет-а-тет.

Гости нервничали, ведь они хотели выиграть малой кровью, не включая скорости, а этого не произошло. Вплоть до середины второй половины все также уныло смотрелись атаки сине-гранатовых. Месси редко включал скорость, Вилья на фланге не мог обыграть один в один, а подачи Алвеса не находили адресата.

Гвардиола нервничал в свою очередь и вынужден был выпустить Иньесту, который начинал матч в запасе. А ведь для Пепа этот матч был 150-м на тренерском мостике Барселоны, а Хави провел 550-й поединок в составе каталонцев и установил новый рекорд по проведенным матчам в составе команды.

Барса продолжала давить, и баски больше заботились о защите своих ворот, нежели о контратаках. Но у чемпионов выходило по-прежнему мало что, и поэтому забитый гол был очень нужным.

Героем же стал Абидаль - для француза это первый забитый мяч в составе Барселоны. Ух, сколько значимых событий произошло в этом кубковом поединке! Француз реализовал выход тет-а-тет после передачи Месси.

Хозяева пошли ва-банк и стали играть в открытый футбол. Это дало свои плоды, когда Муньяин получил круглого и отдал в центр на Льоренте. Защитники оказались инертны и не смогли помешать форварду отличиться. Комбинация была разыграна великолепно, показав брешь в защите сине-гранатовых.

Позже последовала опасная контратака, и Вилья каким-то непонятным способом не смог обыграть кипера, хотя метрах в 20-ти от Давида не было ни единого соперника. На этом опасности закончились, хотя баски пытались создать еще один хороший момент, но оборона каталонцев была начеку.

Ну и чтобы завершить обзор матча Барселоны, отметим, что за гостей дебютировал Ибрагим Афеллай, которого блаугранас подписали в декабре.

Атлетик - Барселона - 1:1 (первый матч - 0:0)
Голы: Льоренте, 85 - Абидаль, 74

Атлетик: Ираисос, Ираола, Айтор Осио, Устариц, Койкили, Хави Мартинес, Гурпеги, Сусаета (Давид Лопес, 46), Габилондо (Муниаин, 79), Токеро (Де Маркос, 66), Льоренте

Барселона: Пинто, Дани Алвеш, Пике, Абидаль, Адриано (Иньеста, 60), Бускетс, Кейта, Хави (Пуйоль, 77), Педро, Вилья (Афелай, 90), Месси

Предупреждены: Гурпеги, Устариц, Токеро – Бускетс, Пинто






В других двух матчах дня путевки в четвертьфинал предсказуемо добыли Севилья и Депортиво

Малага - Севилья - 0:3 (первый матч - 3:5)
Голы: Ромарик, 51, Перотти, 65, Фабиано, 89




Депортиво
- Кордоба - 3:1 (первый матч - 1:1)
Голы: Адриан, 90, 102, 120 - Артега, 87




x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK