Макаренко: У меня хорошие отношения с Компани, но еще до Евро меня внесли в список "на выход"

Украинец рассказал, почему покинул Андерлехт и присоединился к Фехервару.
2022 г., 24 января, 13:39
Евгений Макаренко / molfehervarfc.hu
Евгений Макаренко / molfehervarfc.hu

Украинский защитник венгерского МОЛ Фехервар Евгений Макаренко рассказал, почему принял решение уйти из Андерлехта и продолжить карьеру в другом чемпионате.

Макаренко присоединился к Андерлехту в 2018 году, заключив контракт на четыре года, но в сезоне-2020/21 выступал за Кортрейк на правах аренды.

"Почему не остался в Кортрейке? Я же был в аренде. После чемпионата Европы вернулся в Андерлехт, у меня там были прекрасные отношения с Компани.

Только благодаря тому, что сборная Украины выступила хорошо, и я принял участие в некоторых играх, мне дали возможность тренироваться с первой командой.

Но еще до Евро я был в списке тех футболистов, на которых не рассчитывают в команде. У них ставка на молодежь, на игроков 18 – 20 лет, для развития и для продажи. Я уважаю их решение, я знал, что уже меня это ждет и я не связывал свою судьбу с Андерлехтом.

У меня был контракт и был выбор – опять пойти в аренду, были пару вариантов из чемпионата Турции. Но я не спешил с выбором, я порассуждал", - рассказал Макаренко в интервью YouTube-каналу Do Best!.

Футболист объяснил, почему принял решение подписать контракт с Фехерваром.

"Мне интересно. Меня привлекло в первую очередь то, что это команда, которая борется за чемпионство, клуб с амбициями и с историей. Я много общался с Ваней Петряком, который уже здесь находится.

Он рассказал, что тут прекрасные условия, тренировочные базы, поля. Я приехал и удивился – в чемпионате Бельгии у большей половины клубов нет таких условий, как тут у некоторых команд", - добавил Макаренко.

Ранее полузащитник Динамо Богдан Леднев оценил свой переход в Фехервар на правах аренды.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK