Швед отметился голевой передачей в победном матче Мехелена

Ассист украинца помог команде сравнять счет в поединке.
2022 г., 31 января, 00:30
Марьян Швед / scotsman.com

В воскресенье, 30 января, в Льеже на стадионе Морис Дюфран состоялась игра 25 тура чемпионата Бельгии между Стандардом и Мехеленом. Встреча завершилась волевой победой гостей со счетом 2:1.

Хозяева поля забили гол в раздевалку усилиями Матье Кафаро. Но игроки Мехелена уже в дебюте второй половины игры счет сравняли. Непосредственное участие в этом взял украинский форвард "малинцев" Марьян Швед. Именно после его голевой передачи Керим Мрабти восстановил паритет в матче.

А уже в самой концовке встречи гости вырвали победу - голом отличился Никола Сторм. Швед провел на поле все 90 минут основного времени.

Читай также: Гринвуда арестовали по подозрению в нападении и изнасиловании своей девушки

Эта победа позволила Мехелену подняться на седьмое место в таблице, имея в запасе еще две игры (по потерянным очкам команда идет четвертой).

Стандард - Мехелен 1:2

Голы: Кафаро, 44' - Мрабти, 49', Сторм, 90'.

Стандард: Бодар - Деваеле, Дюссенн, Лайфис, Калут - Доннум, Раскин (Цимирот, 84'), Бокади (ван Дамм, 76'), Кафаро - Больевич, Дрэгуш (Карсела-Гонсалес, 69').

Мехелен: Куке - Уолш, Пейре, Ванлерберге, Бейкер - Шууфс, Воутерс (Ван Хекке, 74') - Швед, Хайреманс, Мрабти (Сторм, 76') - Кейперс.

Предупреждения: Дюссенн - Куке, Хайреманс, Воутерс, Пейре.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: бельгия Марьян Швед мехелен