Доусон на последних минутах вырвал Вест Хэму ничью в матче с Лестером

Украинский вингер лондонцев Андрей Ярмоленко всю игру провел на скамейке запасных.
2022 г., 13 февраля, 20:35
Игроки Вест Хэма отмечают гол Боуэна / Getty Images

На Кинг Пауэр Стэдиум состоялся матч 25 тура Английской Премьер-лиги между Лестером и Вест Хэмом. Встреча завершилась результативной ничьей 2:2.

На 10-й минуте поединка Джаррод Боуэн, проводящий свой лучший сезон в карьере, вновь отметился голом - на этот раз с передачи Иссы Диопа.

Под занавес первого тайма Аарон Крессуэлл забыл, что в футболе руками могут играть только вратари, за что "молотобойцы" были наказаны реализованным пенальти от Юри Тилеманса.

В середине второй половины правый защитник "лис" Рикарду Перейра ворвался в штрафную площадь гостей и после подачи Харви Барнса забил гол ударом с близкого расстояния.

Казалось, что подопечные Брендана Роджерса уже не упустят своего, но в добавленное арбитром время Крэйг Доусон после подачи с углового головой вколотил мяч в сетку ворот Каспера Шмейхеля, тем самым вырвав ничью для своей команды.

Вест Хэм не смог оторваться от Манчестер Юнайтед в борьбе за четвертое место, дающее право играть в Лиге чемпионов.

Читай также: Дубль Ройса принес Боруссии Д победу над Унионом

Лестер же, утратив три очка, вместе с этим утратил и возможность подняться на 10-е место в таблице.

Лестер - Вест Хэм 2:2

Голы: Тилеманс, 45' (пен.), Перейра, 57' - Боуэн, 10', Доусон, 90+1'.

Лестер: Шмейхель - Перейра, Амарти, Сеюнджю, Джастин (Томас, 31') - Ндиди, Тилеманс (Вестергор, 90'), Дьюсбери-Холл - Мэддисон (Лукман, 73'), Дака, Барнс.

Вест Хэм: Фабьянски - Цоуфал (Фредерикс, 67'), Доусон, Диоп, Крессуэлл - Соучек, Райс - Боуэн, Лансини (Бенрахма, 79'), Форналс (Влашич, 79') - Антонио.

Предупреждения: Перейра - Крессуэлл, Райс.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: футбол лестер Вест Хэм АПЛ