Легенда Манчестер Юнайтед подтвердил свой скорый дебют в боксе

Все больше персон из разных видов спорта пробуют себя в ринге.
2022 г., 18 марта, 14:07
Патрис Эвра - футболист и боксер / Getty Images
Патрис Эвра - футболист и боксер / Getty Images

Патрис Эвра объявил дату своего дебюта в боксе против звезды YouTube Адама Салеха. Знаменитый бывший левый защитник МЮ сразится в андеркарте поединка в супертяжелом весе Мартина Форда против "иранского Халка" Саджада Гариби на O2 Arena 30 апреля, сообщает talkSPORT.

40-летний француз выиграл пять титулов Премьер-лиги и Лигу чемпионов за блестящую восьмилетнюю карьеру на Олд Траффорд, завершив карьеру в 2019 году. С тех пор он стал футбольным экспертом на телеканалах и популярной личностью в социальных сетях.

Теперь он переключит свое внимание на бокс после подтверждения боя с Салехом — 28-летним американцем, одержавшим две победы и ничью в трех боях.

"Этот бой состоится 30 апреля на O2 Arena в Лондоне", — сказал Эвра в прямом эфире в Instagram. "Так что мне нужно, чтобы вся моя британская семья собралась и показала всю свою любовь не только из Лондона, но и по всей Великобритании. Вы нужны мне, ребята, потому что это будет действительно безумно".

Выступая перед Boxstar UK ранее в этом году, Эвра сказал: "Я очень рад впервые в жизни участвовать в боксерском поединке, потому что я всегда очень уважал людей, занимающихся боксом. Речь идет не только о мощи и силе, но и о стратегии и технике — это как игра в шахматы".

"Больше всего меня волнует техника тренировок, потому что то, как они тренируются, полностью отличается от того, как тренируются футболисты". 

Дядя Пэт, как его любят называть в соцсетях, находится в восторге от предстоящего боя.

"Я очень рад усердно работать, бросать себе вызов и выходить из зоны комфорта. Это огромная возможность для меня. Конечно, я хочу получать удовольствие, как и все, что я делаю, но я также хочу показать, что уважаю этот вид спорта".

В апреле 2021 года Эвра отметился забавной отфотошопленной картинкой во время обращения к британскому промоутеру Эдди Хирну.

Дела в клубе, в котором он стал всемирно известным, идут далеко не так хорошо, как во времена его выступлений за манкунианцев. Несколькими днями ранее "красные дьяволы" уступили на своем поле мадридскому Атлетико, что привело к их вылету из Лиги чемпионов. 

Также команда идет пятой в АПЛ, и если Юнайтед не попадет в главный еврокубок на следующий сезон, эта неудача сильно может ударить по кошельку главных "виновников".


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK