Челси одолел Мидлсбро в Кубке Англии, завоевав путевку в полуфинал

Лондонский клуб выбил представителя Чемпионшипа из турнира.
2022 г., 19 марта, 21:24
Челси обыграл Мидлсбро / Getty Images

В субботу, 19 марта, Мидлсбро в четвертьфинальном матче Кубка Англии принимал на своем поле лондонский Челси.

Подопечные Томаса Тухеля сумели завоевать путевку в полуфинал турнира, одержав победу со счетом 2:0.

Лондонский клуб сделал результат, который продержался до конца поединка, еще в первом тайме по истечении получаса игры благодаря точным ударам Ромелу Лукаку и Хакима Зиеша.

Читай также: Мидлсбро иронично отреагировал на просьбу Челси провести кубковый матч без зрителей

Кубок Англии. 1/4 финала

Мидлсбро - Челси 0:2

Голы: Лукаку, 15, Зиеш, 31

Мидлсбро: Ламли - Диджкстил, Макнейр (Пелтье, 53), Фрай (Бамба, 46) - Джонс, Крукс, Хоусон, Тавернье, Тейлор (Бола, 58) - Балогун (Коберн, 74), Конноли (Уотмор, 58)

Челси: Менди - Сарр, Рюдигер, Силва, Аспиликуэта - Лофтус-Чик, Ковачич (Канте, 69) - Пулишич (Вернер, 68), Маунт, Зиеш (Кенеди, 81) - Лукаку (Вейл, 84)

Предупреждения: Хоусон, 87, Пелтье, 89.

Ранее сообщалось, что Мидлсбро передаст выручку от продажи билетов на матч 1/4 финала Кубка Англии против Челси на гуманитарную помощь Украине.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: Челси мидлсбро Кубок Англии