Манчестер Юнайтед готов завершить назначение Тен Хага до окончания этого сезона

Также в клуб может вернуться бывший помощник сэра Алекса Фергюсона.
2022 г., 6 апреля, 21:58
Эрик Тен Хаг / Getty Images
Эрик Тен Хаг / Getty Images

Манчестер Юнайтед близок к тому, чтобы назначить Эрика Тен Хага следующим главным тренером команды. По сообщениям ESPN, это должно произойти до конца нынешнего сезона.

Нидерландец наряду с Почеттино считается основным кандидатом на пост тренера МЮ. Помимо этой пары в шорт-лист манкунианцев также входят Хулен Лопетеги и Луис Энрике. Однако последний ранее заявил, что не собирается покидать сборную Испании до окончания чемпионата мира 2022 года.

В то же время Лопетеги также не горит желанием уходить из Севильи, вместе с которой он борется за серебро испанской Ла Лиги.

Напомним, что 23 марта стало известно о проведенном собеседовании между 52-летним Тен Хагом и английским клубом. Источники сообщили ESPN, что руководство Юнайтед осталось довольно беседой и обозначило его приоритетным вариантом.

Сам специалист готов покинуть Амстердам, в то же время Аякс не будет стоять на пути своего тренера. Манкунианцы должны будут заплатить отступные за нидерландца в размере 4 миллионов фунтов.

Поисками нового главного тренера занимаются футбольный директор Джон Мерто и технический директор Даррен Флетчер, которые отчитываются перед исполнительным директором Ричардом Арнольдом. Окончательное решение принимает совладелец клуба Джоэл Глейзер.

Читай также: Диего Форлан: Манчестер Юнайтед – лучший вариант, который может быть у игрока

В то время, как некоторые в руководстве клуба считают оптимальным выбором Маурисио Почеттино, Арнольд и Джоэл Глейзер сошлись на том, что Тен Хаг является идеальным кандидатом на должность.

Рене Меленстен
Рене Меленстен

Также источники сообщили ESPN, что Рене Меленстен, который был ассистентом сэра Алекса Фергюсона в период с 2007 по 2013 года, может вернуться в Юнайтед на аналогичную должность при Тен Хаге.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK