Манчестер Юнайтед назначил консультантов для работы над генеральным планом реконструкции Олд Траффорд

Манкунианцы намерены окончательно перестроить свой культовый стадион, дав обещание своим болельщикам.
2022 г., 14 апреля, 20:05
Олд Траффорд / Getty Images
Олд Траффорд / Getty Images

Манчестер Юнайтед пообещал держать болельщиков "в курсе процесса" реконструкции Олд Траффорд после объявления о том, что они назначили команду консультантов для выполнения этой задачи, сообщает Manchester Evening News.

В четверг, 14 апреля, МЮ сообщил, что нанял команду ведущих консультантов, чтобы начать работу над созданием генерального плана реконструкции арены. Эту команду возглавят Legends International и Populous - компании, которые, по словам клуба, имеют богатый опыт строительства стадионов по всему миру.

Компания Legends International занималась постройкой нового стадиона Тоттенхэма, который открылся в 2019 году и считается одним из лучших в мире.

Стадион Тоттенхэма
Стадион Тоттенхэма

Читай также: Невилл: Если Тен Хаг сейчас позвонит ван де Беку, что Донни хорошего сможет сказать о Манчестер Юнайтед?

Реал Мадрид и Барселона также поручили группе модернизировать Сантьяго Бернабеу и Камп Ноу соответственно, в то время как группа также курировала реструктуризацию главной трибуны Ливерпуля на Энфилде в 2016 году.

Это назначение представляет собой первый значительный шаг к реконструкции Олд Траффорд. К тому же Юнайтед взял на себя обязательство улучшить свой тренировочный комплекс в Кэррингтоне.

Руководство клуба готово рассматривать варианты реконструкции стадиона, но их внимание сосредоточено на модернизации и возможном расширении трибун. Последний раз увеличение вместительности стадиона до 76 000 человек произошло в 2006 году.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK