ПСЖ досрочно вернул чемпионский титул в Париж, добыв необходимую ничью с Лансом

При этом оппонент парижан завершал поединок в меньшинстве.
2022 г., 24 апреля, 00:54
ПСЖ - Чемпион Франции / psg.fr

В Париже на Парк-де-Пренс состоялся матч 34-го тура французской Лиги 1, в котором ПСЖ принимал в гостях Ланс. Встреча завершилась вничью 1:1, которая позволила команде Маурисио Почеттино досрочно завоевать чемпионство.

В первом тайме команды обошлись без голов. После перерыва Лионель Месси забил свой 4-й гол во французском чемпионате, ассист на счету Неймара. Произошло это уже после того, как центрбек гостей Дансо был удален за повторное предупреждение.

Читай также: Мюллер стал рекордсменом Бундеслиги по выигранным чемпионским титулам

Несмотря на имевшееся численное преимущество хозяева умудрились пропустить под самый занавес встречи. Болельщикам ПСЖ такая игра своих любимцев была явно не по душе, что объясняет громкое освистывание собственной команды.

Но даже это не помешало парижанам завоевать свое девятое в истории чемпионство. Стоит отметить, Серхио Рамоса, который провел на поле весь матч, заработав традиционную желтую карточку - испанец себе не изменяет.

ПСЖ - Ланс 1:1
Голы: Месси, 68' - Жан, 88'.

ПСЖ: Навас - Маркиньос, Рамос, Кимпембе - Хакими (Ди Мария, 76'), Верратти, Гуйе (Данилу, 81'), Мендеш - Месси, Мбаппе, Неймар.

Ланс: Лека - Гради, Дансо, Ву - Клаусс (Машаду, 73'), Дукоре, Фофана, Франковски (Жан, 82') - Кошта (Ганаго, 73') - Сотока (Саид, 82'), Муинга (Хайдара, 61').

Предупреждения: Рамос, Верратти, Маркиньос, Неймар - Дансо.

Удаление: Дансо (вторая желтая).

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: футбол ПСЖ Лига 1 Ланс