Аспиликуэта согласовал двухлетний контракт с Барселоной

Капитан Челси покинет команду после 10 лет, проведенных в Лондоне.
2022 г., 7 мая, 19:39
Сезар Аспиликуэта / Getty Images
Сезар Аспиликуэта / Getty Images

Челси продолжает терять своих центральных защитников. Вслед за Андреасом Кристенсеном и Антонио Рюдигером из Лондона летом уедет и Сезар Аспиликуэта.

Как сообщает испанское издание AS, капитан "синих" согласовал двухлетний контракт с Барселоной, по которому он будет зарабатывать 13 миллионов евро в год, включая бонусы за подписание соглашения. Также прописана опция продления еще на один сезон.

Рано утром в субботу, 7 мая, было объявлено, что инвестиционная группа, возглавляемая Тоддом Боэли, стала победителем торгов по покупке Челси у Романа Абрамовича.

Сообщается, что Аспиликуэта ждал этого события, чтобы сесть за стол переговоров и договориться с руководством "пенсионеров" о его уходе после того, как клуб активировал одностороннюю опцию продления на один год его контракта, который истекал в июне.

Читай также: Челси на последних секундах упустил победу над Вулверхэмптоном

Мадридский Атлетико также претендовал на защитника, но именно каталонцы выиграли эту гонку. Таким образом, если Челси сдержит свое слово, Аспиликуэта сможет вернуться в Ла Лигу после 10 лет в лондонском клубе. Сезар уехал из Испании немного раньше, чем 10 лет назад - он перешел в Марсель из Осасуны в 2010 году.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK