Ливерпуль продолжает погоню за Манчестер Сити, добыв волевую победу над Астон Виллой

Но "красные" все равно не владеют инициативой в этой гонке, имея на один сыгранный поединок больше.
2022 г., 10 мая, 23:56
Хендерсон, Мане и Жота / Getty Images

В Бирмингеме на Вилла Парк завершился перенесенный матч 33 тура АПЛ между Астон Виллой и Ливерпулем. Команда Стивена Джеррарда не сумела отобрать очки у претендента на чемпионство - волевая победа "красных" со счетом 2:1.

При этом началось все для вилланов очень даже хорошо. Уже на 3-й минуте Дуглас Луис со второй попытки сумел пробить Алиссона. Но как быстро хозяева забили, точно так же быстро они и пропустили. Это Жоэль Матип с близкого расстояния переправил мяч в сетку ворот Эмилиано Мартинеса.

После такого насыщенного старта следующего гола болельщикам пришлось ждать целый час. На 65-й минуте Луис Диас сделал точную подачу в штрафную площадь на Садио Мане, и тот точно пробил головой в правый нижний угол, забив, как оказалось, решающий гол.

Читай также: Клопп - Гвардиоле: Даже не весь Ливерпуль нас поддерживает

Непростая победа позволила мерсисайдцам "убить" чемпионскую гонку в Англии, догнав Манчестер Сити в таблице. Однако у команды Пепа Гвардиолы остается матч в запасе, а потому "горожане" смогут вновь восстановить 3-очковое преимущество.

Астон Вилле же занимает 11 место с 43 очками. Ситуация во второй половине таблицы очень плотная: от бирмингемцев до Лидса на 18-й строчке 9 очков при 3 оставшихся играх.

Астон Вилла - Ливерпуль 1:2
Голы: Луис, 3 - Матип, 6, Мане, 65.

Астон Вилла: Мартинес - Кэш, Конса, Мингс, Динь - МакГин, Накамба (Чуквуэмека, 62), Луис, Коутиньо (Буэндия, 70) - Уоткинс (Траоре, 81), Ингс.

Ливерпуль: Алиссон - Александр-Арнольд, Матип, Ван Дейк, Цимикас - Кейта, Фабиньо (Хендерсон, 30), Джонс (Тьяго, 62) - Диас (Салах, 72), Мане, Жота.