Топ-5 матчей воскресенья

2009 г., 22 ноября, 12:23

Хит-парад

5. Вильярреал - Вальядолид

Позади уже десять туров, а Вильярреал по-прежнему находится в подвале турнирной таблице в окружении команд, которым еще до начала сезона предрекали роль аутсайдеров. Помимо самого Вильярреала, исключением в этом не почетном списке является также Атлетико. Команда Эрнесто Вальверде уже было набрала ход, уверенно обыграв сначала во внутреннем первенстве Тенерифе (5:0), а следом разбомбила в Лиге Европы и римский Лацио (5:1), но затем состоялся визит в Севилью, где Субмарина все-таки дала пробоину и проиграла в супер напряженном поединке (2:3). После этого поражения "желтая подводная лодка" вновь пошла ко дну, остановившись на отметке 16 место.

Вальядолиду тоже нечем похвастаться. Команда занимает 14-ую строчку, опережая своего сегодняшнего оппонента всего-то на один пункт. Туром ранее Вальядолид в домашних стенах промучился все девяносто минут с таким же скромным, как он сам, Хересом, в итоге закончив это унылое действо с нулями на табло. Единственное, что можно занести в актив команде Луиса Мендилабара, это домашний разгром, учиненный хозяевами Депортиво (4:0). А так, хвалить Вальядолид пока не за что.   

Интерес к матчу подогревают прошлогодние противостояния этих команд. В прошлом сезоне Вильярреал стартовал очень удачно и одиннадцать туров не проигрывал, а в двенадцатом на Эл Мадригал приехал Вальядолид и спустил хозяев с небес на землю, забив им три безответных мяча.    

Начало матча в 18.00.


4. Ювентус - Удинезе

Пока в клубном футболе была двухнедельная пауза, связанная с матчами национальных сборных, из стана "старой синьоры" день за днем вылетали заявления о том, что команда всерьез намерена бороться с Интером за Скудетто. С учетом вчерашней победы "нерадзурри" в Болонье (3:1) расстояние между претендентами на чемпионское звание увеличилось до восьми очков. В середине недели Ювентус радовал своих поклонников хорошими новостями: капитан и легенда команды Алессандро Дель Пьеро уже готов играть, а Винченцо Яквинта выздоравливает ускоренными темпами. Но вчера вновь пришло печальное известие – травму получил Давид Трезеге. Француз, забивший в этом чемпионате 6 голов, повредил левую икроножную мышцу и теперь пропустит целый месяц.

Если не считать домашнее поражение от Наполи, то можно сказать, что сейчас Юве на ходу и в свете своих целей и заявлений расправляться с ослабленным Удинезе просто обязан, к тому же в Турине. Фриульцы сегодня точно не смогут рассчитывать на своего главного бомбардира Антонио Ди Натале – дисквалификация, остается под вопросом участие в матче Алексиса Санчеса и Флоро Флореса, которые на недели получили небольшие травмы. Таким образом, в Турине могут не сыграть сразу три форварда, являющиеся серьезной угрозой для любого соперника.

Начало матча в 21.45.

Прямая трансляция на Спорт 1.



3. Милан - Кальяри

Пока команды из верхней части таблицы чередовали победы с поражениями, Кальяри без лишнего шума добыл четыре победы кряду, в которых положил на лопатки Дженоа, Лацио, Сампдорию, а также Аталанту, которая при Антонио Конте заиграла намного убедительней, но на Сардинии была бита по всем статьям (0:3). Эти достижения не оставили равнодушным самого Марчелло Липпи, который на недавние товарищеские матчи сборной Италии против национальных команд Швеции и Голландии вызвал вратаря сардинцев Маркетти и защитника Бьондини. С кадровым вопросом у Массимо Аллегри проблем никаких, а потому выйдут на поле все сильнейшие на данный момент игроки. В списке травмированных находится лишь Франческо Пизано, но того может спокойно заменить Микеле Канини, игравший в последней игре против Сампдории.

У Милана проблем уже по традиции предостаточно. К травмированным Мареку Янкуловски, Огуче Оньеву и Даниэле Бонере добавились Роналдиньо и Дженнаро Гаттузо. Последний уже точно известно не сыграет сегодня, а вот бразилец, который пару дней назад залихорадил, все еще надеется выйти и помочь Пато в атаке. Кроме этого, из-за дисквалификации будет наблюдать за матчем с трибуны Алессандро Неста.

Вчера Милану, неожиданно для всех, пришлось подвинуться с третьего места, куда взобралась Парма, обыгравшая на выезде Фиорентину. Помимо "россонери", на третью строчку поглядывают Сампдория и Дженоа, которые сегодня встречаются с Кьево и Ливорно соответственно.  
   

Начало матча в 16.00.

Прямая трансляция на Спорт 1.



2. Наполи - Лацио

Наполи можно без сомнений назвать командой месяца в октябре. Десятый месяц года стал по-настоящему  феерическим для неаполитанцев, которые под руководством нового наставника, Вальтера Маццари, одержал три победы в пяти матчах и совершил резкий скачок со дна турнирной таблицы в первую десятку. Правда, ноябрь стартовал со скромных 0:0 в Катании, где Наполи в лучах славы после побед над Фиорентиной и Ювентусом, попросту не усмотрел путь к воротам соперника.

Вот кому не позавидуешь, так это Давиде Баллардини, наставнику Лацио, который уже что только не придумывал в игре своей команды, но результата так и не видит. Благо, Клаудио Лотито готов ждать и на 16-ое место внимания пока не обращает. В это сложно поверить, но последний раз "орлы" побеждали еще в конце августа (Кьево, 2:1), после чего были пять поражений и столько же ничьих. Доверие, как видим, к Баллардини воистину безгранично. Посмотрим, как получится сегодня и что после этого скажет хозяин римлян.        

Начало матча в 16.00.


1. Бавария - Байер

Луи ван Гаал, похоже, потерял контроль над командой, которая терпит бедствие на всех фронтах. В Бундеслиге Бавария всего лишь восьмая, а с шансами на выход в 1/8 финала Лиги чемпионов уже практически распрощалась, дважды уступив французскому Бордо, что и стало крахом всех надежд в главном турнире Старого Света. Если неудачи в ЛЧ голландский специалист может списывать на постоянные травмы своих лидеров, то в Бундеслиге это оправдание и слушать никто не станет. Пять побед в двенадцати матчах – не совсем чемпионский показатель.

А сегодня на Альянц Арену приедет ливеркузенский Байер, единственная команда в немецком чемпионате, которая еще не проигрывала в этом сезоне. Юпп Хейнкес весной побывал в Мюнхене, где доводил до конца дело, начатое Юргеном Клинсманном, то есть дорабатывал сезон с развалившейся по ходу сезона немецкой машиной, которая уже не так надежна, как в былые годы. Теперь же Юпп стоит у руля "фармацевтов" и наверняка знает как удивить Баварию. Байер уже прошел испытание Вольфсбургом (3:2), Вердером (0:0), Гамбургом (0:0) и Шальке (2:2), а теперь осталось только не проиграть мюнхенцам, чтобы окончательно дать понять всем и вся, что команда готова биться за серебряную салатницу. Сегодня будет серьезный экзамен для обороны "фармацевтов", которая пока что лучшая в Бундеслиге – 8 голов пропущено Байером. Если атака Баварии в очередной раз окажется беззубой, Луи ван Гаал рискует быть уволен, причем он сам это заявил накануне поединка.            

Начало матча в 16.30.

Прямая трансляция на Спорт 2.    
        

Михаил Тихонов, iSport.ua 


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK