Гостевые победы Интера и Пармы

2009 г., 22 ноября, 09:16

Нерадзурри практически не имели проблем на Ренато ДальАра. Преимущество гостей уже на 22 минуте в гол воплотил Диего Милито. После углового с правого фланга и серии рикошетов мяч отскочил к аргентинцу, и тот забил свой уже 8-й гол в чемпионате, что вывело его на второе место в гонке бомбардиров. Но, не успели вскочившие болельщики черно-синих сесть на свои места, как вскочили фанаты хозяев. Разыграв мяч в центре поля, игроки красно-синие сделали заброс на, помчавшего в штрафную площадку Интера, Салайету. И уругвайец, нелепо обработав мяч, пробил прямо в девятку. Форвард Болоньи забивает 3-й мяч во втором к ряду матче. К слову сие событие мало повлияло на психологическое состояние Интера. Чемпион сейчас не в той ситуации, когда такой вот ответ может их сломить. Еще в первом тайме подопечные Моуриньо обязаны были забивать несколько мячей. Получилось забить один. Все тот же угловой, но уже с левого фланга, и в выпрыгнувшей компании игроков обеих команд, мяч выбрал голову Балотелли. После перерыва игра мало изменилась. Камбиассо обезопасил интеристи от неожиданных сюрпризов на 72-й минуте, забив 3-й мяч. Стоит отдельно отметить концовку матча, где на ровном месте Майкон схлопотал за разговоры с рефери красную карточку и теперь пропустит следующий матч с фиалками. Нерадзурри заработали в копилку очередные три очка. Теперь очередь за Юве и Миланом которые свои матчи проведут завтра.

Во Флоренции было интереснее. Сейчас между 2-м и 7-м местом в чемпионате всего 4 очка. И именно в этом "пелетоне" идут обе команды. Фиорентина, как и полагается хозяевам, начала матч с атак на ворота Миранте. Свои моменты не использовали Варгас и Маркьонни. Но в составе пармезанцев есть свои "бравые ребята". Тандем форвардов Аморузо+Божинов постоянно держал в напряжении оборону фиалок. Но на 26 минуте отличился форвард хозяев Альберто Джилардино. Джила удачно сыграл головой после навеса с фланга Сантаны. Скорее всего, именно после забитого мяча фиолетовые и расслабились. Спустя пару минут убойный момент не реализовывает Божинов. Но через минуту ошибку болгарина исправляет его партнер Аморузо. 1:1! Второй тайм хозяева начали так же расхлябанно, не смотря на постоянное пение местных тиффози. На 52-й минуте безобидный навес со штрафного Дземаили воплотил в гол старательный Божинов, который носком бутсы достал мяч и переиграл Фрея.

Такой "расклад" никак не устраивал хозяев поля и те сломя голову понеслись вперед. Момент за моментом возникали у Джилардино и после углового на 62-й минуте в исполнении Варгаса, Альберто делает дубль, посылая мяч головой под дальнюю штангу. В конце концов, давление фиалок грозило перерасти в 3-й пропущенный мяч, но каков красавец Франческо Гвидолин. В последнем матче против Кьево, тренер вовремя выпустил Ланцафаме и тот за 5 минут соорудил 2-й забитый мяч. Сегодня Давиду хватило уже 4ре минуты. Великолепный пас нестареющего Пануччи со своей половины поля форвард принял в одно касание и, убегая от защитников уже в падении, ткнул мяч мимо выбежавшего из ворот Фрея. Супер-саб! В концовке матча моменты были у обеих команд, но более агрессивно играли фиалки. Момент был у Маркионни, но тот не смог как следует ударить головой по воротам. В концовке матча, как и в Болонье, арбитр показал красную карточку, только теперь хозяевам. Донадел грубо прыгнул в ноги Морроне и был удален с поля. При просмотре повтора, честно говоря, не понял, почему арбитр принял такое решение, но это на его совести. Массовые апелляции игроков Фиорентины ни к чему не привели. Перед самым финальным свистком был все же шанс у хозяев взять хотя бы очко в этом поединке. Неутомимый Джилардино все той же головой бил в нижний угол ворот Миранте, но вратарь сыграл выше всяких похвал. До завтрашних матчей Парма будет почивать на 3-м месте в чемпионате.

Игорь Изотов, iSoprt.ua

Болонья – Интер 1:3 (1:2, 0:1)
Голы: 0:1 – Милито (22), 1:1 – Салайета (23), 1:2 – Балотелли (41), 1:3 – Камбьяссо (72).

Фиорентина – Парма 2:3 (1:1, 1:2)
Голы: 1:0 – Джилардино (26), 1:1 – Аморузо (30), 1:2 – Божинов (52), 2:2 – Джилардино (62), 2:3 – Ланзафаме (68).