Топ-5 матчей субботы

2009 г., 21 ноября, 12:02

Хит-парад

5. Спартак - ЦСКА

Спартак в прошлом туре практически лишился шансов стать чемпионом в этом сезоне, а всему виной стало обидное поражение в Самаре, где спартаковцы дважды забили в свои ворота. Игра против Крыльев Советов перечеркнула команде весь сезон, который вполне мог стать триумфальным спустя восемь лет, а именно столько Спартак не был чемпионом России. Шансы остаются, но чтобы о них говорить, надо сначала поверить, что Рубин в последнем туре уступит Кубани, а также сегодня потеряет очки в домашней игре против Зенита. При этом команде Валерия Карпина обязательно нужно побеждать сегодня армейцев, а в следующей игре все тот же Зенит. При самом ужасном раскладе Спартак может потерять даже вторую строчку, но это произойдет только в том случае, он проиграет две оставшиеся встречи, а идущая на данный момент третьей питерская команда – выиграет.

В свою очередь ЦСКА уже распрощался с мыслями о Лиге чемпионов, и в следующем сезоне будет пробовать свои силы в Лиге Европы. Постгаззаевский сезон получился у армейцев очень неоднозначным и нестабильным: команда начинала чемпионат под руководством бразильца Зико, потом его сменил испанец Хуанде Рамос, и вот чуть меньше месяца назад был приглашен Леонид Слуцкий, местный специалист. При Слуцком в игре команды почувствовалось свежее дыхание, видимо, изменения на тренерском посту игроки восприняли положительно. То, что ЦСКА еще рано списывать со счетов в национальном чемпионате, все могли убедиться в последнем матче Лиги чемпионов, где армейцы отгрузили в ворота МЮ три мяча, пусть и сами столько же пропустили. Но, как заметили в СМИ, три гола в ворота МЮ на Олд Траффорд последний раз забивал сам мадридский Реал еще в 2003 году. А в прошлом туре было поражение от Рубина, против которого армейцы играли не хуже, но все же, не смогли устоять перед тактическими задумками Курбана Бердыева.

Радует то, что сегодня обе команды будут биться в сильнейших составах, а потому зрители увидят настоящее супер дерби, в котором интриги хоть отбавляй.

Начало матча в 13.00
.

Трансляция матча на Первом канале (Россия).


4. Атлетик - Барселона

Очередное испытание Барселоной ждет еще одну команду Примеры. На сей раз оказывать сопротивление каталонцам будет Атлетик из Бильбао, который в новом сезоне демонстрирует весьма неплохой футбол, что отображается и на результатах команды. После десяти туров команда Хоакина Капарроса расположилась на восьмой строчке в Примере, а в Лиге Европы в своей группе занимает вторую строчку, опережая ближайших преследователей на пять очков.   

Интрига в этом матче заключается в том, что Барса в последних двух гостевых встречах неожиданно поделила очки с Валенсией и Осасуной, и тем самым потеряла отличный шанс оторваться в турнирной таблице от Реала, который в этот период также прилично буксовал.  Кроме этого, подопечным Гвардиолы уже во вторник принимать на Камп Ноу миланский Интер, а значит сегодня при минимальной затрате сил необходимо добиться максимального результата. Не сыграют в Бильбао Эрик Абидаль и Яя Туре – оба подхватили свиной грипп. Правда, заменить их есть кому: француза на левом фланге обороны – Максвелл, а ивуарийца в центре поля – Сейду Кейта.     

Начало матча в 23.00.

Трансляция матча на ТК Футбол.



3. МЮ - Эвертон

МЮ здорово подмочил свою репутацию в последних матчах Премьер-лиги, где красные дьяволы сначала уступили разобранному Ливерпулю, а затем и Челси, основному конкуренту в борьбе за первое место. В принципе, это можно объяснить постоянными травмами лидеров команды, которые то приходят, то вновь уходят в лазарет, из-за чего заставляют прибегать Алекса Фергюсона к непривычной для него ротации основного состава. Сегодня вновь не смогут сыграть Рио Фердинанд, Гарри Невилл, а также Майкл Каррик. Особенно болезненным становится для МЮ отсутствие Фердинанда, которого пока еще никто не смог достойно заменить.

Правда, в сравнении с проблемами, которые преследуют Эвертон, это чепуха. Дэвид Мойес с начала сезона ломает себе голову над тем, кем бы заменить травмированных  Жо, Фила Невилла, Османа, Аничебе, Артету, Ягелку  и Вон, а также Билялетдинова, который получил трехматчевую дисквалификацию. Два матча против Бенфики (общий счет 0:7) в Лиге Европы дали четко понять, что сейчас ирискам тяжело играть на равных против серьезных соперников. В последних шести играх Премьер-лиги Эвертон лишь однажды выиграл, правда, и проиграл всего лишь раз. Будем надеяться, что сегодня бойцы Дэвида Мойеса не станут сдаваться на милость грозному оппоненту и попробуют исправить ужасную для себя статистику – в последних 28-ми матчах Эвертон всего-то раз выиграл у МЮ.   

Начало матча в 19.30.

Трансляция матча на Спорт 1.



2. Фиорентина - Парма

Фиорентину ждет напряженная неделька, которая начнется сегодня игрой против Пармы, а продолжится встречами против Лиона и миланского Интера. Все бы ничего, да только состав команды существенно ослаб за последний месяц. Из-за травм различной степени тяжести будут отсутствовать Адриан Муту, Стефан Йоветич и Алессандро Гамберини. Румына и черногорца пока неплохо заменяет Марко Маркьонни, который показывает отличную результативность – 4 мяча в 3-х матчах. Во многом благодаря его усилиям удалось одержать важные победы над Катанией и Удинезе. Победив сегодня пармезанцев, есть хороший шанс переместиться на второе место, где сейчас расположился Ювентус.

Парма, конечно, на выезде не так убедительна, как дома, но доставить неприятности может любому. Франческо Гвидолин из посредственных игроков сколотил приличный коллектив, который сейчас идет седьмым. Все, что может предложить Парма в гостях, это пять защитников и контратаки, которые будут завершать Валери Божинов и Альберто Палоски.    

Начало матча в 21.45.

Трансляция матча на Спорт 1.



1. Ливерпуль – Манчестер Сити

Тринадцатый тур английской Премьер-лиги сразу же порадует болельщиков матчем, в котором сойдутся Ливерпуль и Манчестер Сити, команды, которые в начале сезона во весь голос заявляли, что готовы биться за чемпионство, но немного погодя поутихли и уже думают как бы рассчитать свои силы и на финише занять местечко просто в зоне Лиги чемпионов. Подопечных Рафы Бенитеса перекосили травмы, которые и стали, наверное, главной причиной всех неудач команды в последние месяцы, а вот горожане попросту не выдержали заданный темп и в последних матчах наштамповали пять ничьих, которые и отбросили их на шестое место. Причем, если не считать Астон Виллу, соперники были весьма посредственными.

Травмы – слово, которое стало неразлучным для Ливерпуля в этом сезоне. Хотя, сказать, кто сегодня не готов играть – сложно. Непонятная ситуация с Фернандо Торресом, который и операцию делать не хочет, и без нее никак не может выздороветь. Стивен Джеррард по-прежнему не залечил травму паха, но в игре против Бирмингема вышел на второй тайм, правда, не показав абсолютно ничего. Там же получили повреждения Альберт Риера и Йосси Бенаюн, но они уже якобы здоровы. А вот Джейми Каррагер и Фабио Аурелио точно не смогут сыграть. В общем, посмотрим, что на этот раз придумает Рафа Бенитес. Ливерпуль сейчас седьмой, а потому подумать, как подняться выше, стоит хорошенько.

У Марка Хьюза три проблемы – это Робиньо, Мартин Петров и Сильвиньо. Отсутствие последнего еще ничего не значит, а вот без первых будет сложно. Помогать Тевесу и Адебайору в атаке будут Беллами, Айрлэнд и Райт-Филлипс, которые в прошлом туре с трудом справились с обороной дерзкого новичка Бернли.

Предыдущая встреча соперников на Энфилде завершилась вничью, правда, тогда Ливерпуль был гораздо мощней, а у Сити еще не было Тевеса, Адебайора и Коло Туре.       

Начало матча в 14.45.

Трансляция матча на Спорт 1.


Михаил Тихонов, iSport.ua


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK