Премьер-лига не видит места для Селтик и Рейнджерс

2009 г., 28 октября, 17:23

Функционер считает, что не существует никаких шансов на вступление Селтика и Рейнджерс в английскую Премьер-лигу (АПЛ).

Оба клуба отчаянно пытаются бросить шотландский футбол, чтобы попасть в более богатую Англию.

"Шотландский футбол - это шотландский футбол. Для традиционалиста, коим являюсь я, Дерби Старой Фирмы (соперничество между Селтиком и Рейнджерс - прим. редакции) - это атрибут тамошнего футбола".

Добавим, что Рейнджерс переживают финансовый кризис, в то время, как менеджер команды Уолтер Смит почти не мог подписывать игроков этим летом.

Владелец клуба Сэр Дэвид Мюррей пытается продать свои акции, а Смит утверждает, что клубом в настоящий момент руководит банк Ллойдс, хотя финансовое учреждение отрицает его слова.

Что касается Селтика, то и они сообщили о сокращении прибыли и заявили о трудном времени для шотландской Премьер-лиги после финансового краха ТВ вещателя Сетанта Спортс, который сулил клубам большие деньги за права на телетрансляции.

Председатель правления Болтона Фил Гартсайд собирается поднять вопрос о включении двух клубрв в АПЛ на ноябрьском заседании Премьер-лиги.

Рейнджерс в то же время предполагает, что гипотетическая Атлантическая лига была бы более реалистичной.

Тем не менее, лучшие голландские клубы, интерес которых (а также клубов из Бельгии и Португалии) якобы имел место к воображаемой организации, опровергли свою заинтересованность.

По материалам английских СМИ


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK