Барселона хладнокровно рвет Сарагосу

2009 г., 26 октября, 00:25

Взять хотя бы очко Сарагосе в этом матче было практически нереально по трем причинам. Во-первых, поражение Рубину в прошлом туре Лиги Чемпионов. Такой проступок нужно искупать кровью. Кровью следующих соперников, коими не повезло быть Сарочке. Во-вторых, мадридский Реал, оступившийся в Хихоне. Не использовать такую возможность обойти заклятого врага на пару очков уже на старте сезона – болельщики не поймут. Ну и, в-третьих, Камп Ноу. После двух вышеперечисленных событий третий аргумент выглядит еще весомей. Домашняя победа смоет горечь поражения от Казани, так еще и первая строчка полноправно достанется сине-гранатовым.

Честно говоря, поединок нельзя даже разделить на какие-то части. В основном это был тотальный контроль мяча (а главное ситуации) в исполнении хозяев поля. Со стартового свистка форварды Сарагосы смиренно разместились около середины поля и ненавязчиво прессинговали защитников Барсы, спокойно перекатывающих мяч. Кстати, кроме перекатывания были еще отменные переходы из защиту в атаку и фирменные "барселоновские" перепады темпа в атаках в исполнении Месси и Ибрагимовича.

Первый гол был забит уже на 25-й минуте поединка – передача все того же Месси нашла голову Кейта, 1:0. Ровно через четыре минуты мощнейший удар со штрафного от Ибрагимовича и Каррисо просто не в состоянии помешать снаряду залететь в сетку ворот. Стоит подчеркнуть, что Сарагоса даже не пыталась предпринять попытку отквитать хотя бы один гол. Напротив, на 41-й минуте Ибрагимович делает прострел с левого фланга в центр штрафной, где Кейта после скоростного забега вместе с мячом влетает в ворота гостей. 3:0 и те, кто хотел интриги во втором тайме, могли ложиться спать.

После перерыва все продолжалось. На 54-й минуте забил Златан, но гол не засчитали – офсайд. Но Ибра, потренировавшись, решил устроить все по правилам – прострел Кейта слева и швед оформляет дубль. Ближе к  середине поединка игроки Сарагосы хоть начали бегать на чужую половину поля! Первым звоночком был момент с фактически выходом один на один, но Арисменди, видимо, не поверил своему счастью и лупанул по воробьям.

Гол престижа был забит на 77-й минуте матча. Лопес дальним выстрелом на добивании таки распечатал ворота Барсы.

Этот мяч, можно сказать, только разозлил хозяев, а в особенности Лионеля Месси. Аргентинец с передачи Иньесты в своем стиле мягко перекинул Каррисо. А под самый конец матча свой первый хет-трик ударом головой с углового оформил Сейду Кейта.

Победа Барселоны, извинения перед фанами за Рубин и первая строчка в турнирной таблице Примеры. Все идет по плану.