Примера. Обзор матчей воскресенья

2009 г., 25 октября, 21:13

Также, как негласно решалась судьба Бенитеса в матче Ливерпуль – МЮ,  ключевым в судьбе коуча Вильярреала был поединок против Малаги.

Команды начали активно. Особенно старалась Субмарина. Заряженность на борьбу  ощущалась в каждом пасе и движении левантийцев.

Счет был открыт уже в середине первого тайма. Нилмар после на дальней штанге замкнул классный прострел Эскудеро. Однако дальше дела с завершением атак у Вильярреала не шли – свои моменты пороли и Нилмар, и Льоренте.

Зато некогда главная надежда испанского футбола – Альберто Луке  свою возможность реализовал и после высокой передачи отправил мяч в дальний угол ворот, сравняв в счет в добавленное к первому тайму время.

Вторая половина встречи началась с классного штрафного в исполнении левантийской звезды Капдевилы – Субмарина снова выходит вперед.

Однако снова забить Малаге было уже не суждено. Были моменты, было желание, но не было везения. Итак, первая победа Вильярреала в этом чемпионате и команда начинает выкарабкиваться из низов турнирной таблицы.

Вильярреал – Малага 2:1
Гол: Нилмар, 27, Капдевила, 54 – Луке, 45+1

Вильярреал: Диего Лопес, Хави Вента, Годин, Маркано, Капдевила, Эскудеро (Росси, 73), Сенна (Бруно, 87), Эгурен, Кани, Льоренте , Нилмар (Фустер, 69)

Малага: Мунуа, Ману Торрес, Велигтон, Степанов, Хесус Гамес, Хуанито (Хави Торрес, 50), Фернандо (Валдо, 46), Апоньо, Луке (Форестьери, 64), Обина, Баха

Трудовая победа хозяев над своим прошлогодним оппонентом во втором по силе испанском дивизионе. Тенерифе сейчас выглядит поинтереснее лишь своими результатами.

В отличие от Хереса, у хозяев уже третья победа в этом первенстве и можно ненадолго расслабиться на относительно безопасном тринадцатом месте. Хотя это только начало сезона и вся борьба впереди.

Тенерифе – Херес 1:0
Гол: Альфаро, 73

Тенерифе: Арагонесес, Айтор Нуньес (Омар, 60), Маноло Мартинес, Пабло Сицилья, Бельвис, Хуанлу, Роман Мартинес, Микель Алонсо, Коме (Анхель, 71), Альфаро, Нино

Херес: Ренан, Франсис, Леандро, Айтами, Давид Прието, Арментерос, Викейра, Морено (Абель, 77), Бергантинос, Карлос Кальво (Орельяна, 55), Бермехо (Антонито, 68)

Предупреждения: Арментерос – Роман Мартинес

Наусет Алеман продолжает обращать на себя внимание, демонстрируя приличную форму на старте сезона. Правый полузащитник забил уже четыре мяча в текущем чемпионате и в каждом матче выглядит одним из главных атакующих орудий  Вадьядолида.

Депортиво, удачно начавший сезон, потирал руки в ожидании новой жертвы, даже не смотря на выездной матч. Однако гости не попятились и уже после первого тайма вели в счете 2:0. Итоговый разгром наверняка заставит болельщиков Депора задуматься над завышенными ожиданиями на сезон.

Вальядолид – Депортиво 4:0
Голы: Наусет, 18, 46, Диего Кошта, 77, Медунханин, 87

Вальядолид: Вильяр, Маркос, Нивалдо, Луис Прието, Педро Лопес, Борха, Альваро Рубио, Маркитос (Манучо, 77), Наусет (Пеле, 66), Каноббио (Медунханин, 86), Диего Кошта

Депортиво: Арансубия, Мануэль Пабло, Колотто, Лопо, Луиш Филипе, Серхио, Томас (Лассад, 53), Иван Перес, Гуардадо, Хуан Родригес (Валерон, 53), Рики (Бодипо, 78)

Предупреждения: Диего Кошта – Колото

Хетафе, в преддверии поездки на Бернабеу, спокойно обыграл Атлетик из Бильбао. Вечно домашняя команда закономерно открыла счет в середине второго тайма. На 71-й минуте Парехо удвоил преимущество хозяев и события окончательно успокоились.

Хетафе
– Атлетик 2:0
Голы: Солдадо, 60, Парехо, 71

Хетафе: Устари, Кортес, Ката Диас, Марио, Мане, Парехо (Каскеро, 73), Селестини (Гавилан, 58), Боатенг, Педро Леон, Солдадо, Ману Дель Мораль (Альбин, 57)

Атлетик: Ираисос, Ираола, Устариц, Аморебьета, Кастильо, Сусаета, Гурпеги, Хави Мартинес, Габилондо (Йон Велес, 63), Токеро (Орбаис, 46), Льоренте (Койкили, 76)

Предупреждения: Боатенг, Парехо – Кастильо, Гурпеги

Много силовой борьбы и нехарактерная для такой игры развязка событий. Гостевую победу из рук Осасуны вырвал Арана, забив гол на последних секундах матча. Ну а вобщем и объективно соперники наиграли именно на ничью.

Расинг – Осасуна 1:1
Голы: Арана, 90+5 – Пандиани, 51

Расинг: Тоньо, Креспо, Торрехон, Энрике, Кристиан, Кольса, Ласен, Луис Гарсия (Хейхо, 56), Серрано, Мунитис (Арана, 70), Чите (Хиско, 72)

Осасуна: Рикардо, Аспиликуэта, Мигель Фланьо, Хосечо, Монреаль, Пуньяль, Некунам, Хуанфран (Масуд, 66), Камуньяс (Ойер, 84), Пандиани, Аранда (Галан, 76)

Предупреждения: Серрано – Аранда, Хуанфран, Пуньяль, Монреаль, Хосечо

Альмерия - Валенсия 0:3

Голы: Вилья, 54, Пабло, 74, Мата, 87

Альмерия: Диего Алвеш, Мичел, Акасьете, Чико, Доминго (Гильерме, 46), Мбами (Уче, 62), Бернардельо, Сориано, Крусат, Хуанма Ортис, Пьятти (Эстебан, 64)

Валенсия: Сесар, Деальберт, Наварро, Мигел (Алексис, 65), Бруно, Банега (Мадуро, 51), Альбельда (Бараха, 81), Пабло, Мата, Силва, Вилья