В Гензелькирхене грядет распродажа?

2009 г., 25 октября, 20:21

Причиной такого неприятного поворота событий по слухам могут стать огромные долги клуба.

Немецкое издание Die Welt еще в начале сезона обозначил сумму в размере 136,5 миллионов евро задолженности руководства команды. Однако бытует мнение, что эта цифра более чем вдвое занижена и ситуация у Кобальтовых  гораздо критичнее.

Кстати, все тот же Die Welt в прошлое воскресенье подгорчил выездную победу Шальке над Штутгартом информацией о якобы приближающемся банкротстве клуба, и назвал свежую цифру – 280 миллионов евро долгов.

Еще грустнее фанам гензелькирхенцев от того, что такое финансовое положение наверняка повлечет за собой продажу главных звезд команды – Кевина Кураньи и бэка Рафиньи.

Первый, кто высказался по этому поводу, был главный тренер немецкой команды – Феликс Магат:

"Все это чепуха и сплетни. Если что-то и случится – вы услышите информацию не из немецких газет, а от руководства клуба. Пока что нам ничего не мешает играть и выигрывать", успокоил болельщиков прошлогодний чемпион Бундеслиги во главе Вольфсбурга.

Также подогретую местной прессой ситуацию попробовал охладить председатель правления Шальке Клеменц Тоннис:

"Положение слишком раздули. Не стоит волноваться – этот долг лишь вопрос времени. Вскоре команда вновь станет на ноги – нужно просто подождать".

Ну а пока имеет то, что имеем. А это, судя по всему, не маленькая задолженность и требование Немецкой Футбольной Лиги объяснений от руководства Шальке по поводу своей финансовой ситуации. Ведь для обновления лицензии на участие в Бундеслиге одних слов будет явно недостаточно.

По публикациям немецких СМИ


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK