Реал: Не стоит печалиться?

2009 г., 25 октября, 19:03

  Однако игроки и тренер королевского клуба продолжают сохранять спокойствие, не смотря на вторую к ряду игру команды, в которой тактика Пеллегрини не дает результат. После матча с Миланом на Бернабеу, где хозяева пропустили три гола и потерпели досадное поражение, красивым ответом критикам должен был стать хихонский поединок.

  Но даже упорство звездных Рауля и Кака не хватило, чтобы взломать оборону Спортинга. В итоге мадридцы провели уже два невыразительных матча с разными по стилю игры командами.

Голкипер Реала Икер Касильяс в одном из интервью попытался пояснить неудачи, ссылаясь на большое количество новичков и травму одного из оных -  португальца Криштиано Роналду.

"В данный момент вся эта ситуация относительна – нет особых причин для беспокойства. Нашей команде лишь два месяца – игроки только знакомятся с возможностями друг друга.

Нас затронули травмы, включая повреждение Роналду, но мы готовы к урегулированию ситуации и уверенно смотрим в будущее", заключил звездный кипер.

Главный тренер сливочных – Мануэль Пеллегрини и вовсе на послематчевой конференции сослался на банальное невезение.

"Первый тайм сложился удачно для нас. Команда хорошо атаковала и успевала работать в обороне. Вторая часть поединка прошла на более высоких скоростях, соперник неплохо контратаковал и оборонялся. Мы же просто не смогли реализовать свои моменты".

Многие сейчас критикуют именно коуча королевского клуба – мол, при таком подоборе игроков у команды слишком осторожная тактика, не позволяющая полностью раскрыть потенциал новичков Роналду и Кака.

В следующем туре Реал на Бернабеу примет Хетафе. Там мы и посмотрим, решится ли Пеллегрини на что-то остроатакующее или продолжит играть с явной оглядкой на свои ворота.

Данил Слесь, iSport.ua.

По публикациям испанских СМИ


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK