Бундеслига. Матчи воскресенья

2009 г., 25 октября, 18:57

Воскресная часть десятого тура стартовала в Берлине, где несчастная Герта принимала Вольфсбург. Кто бы мог подумать, что берлинцы, уступавшие до этого без шансов всем и вся, смогут сегодня оказать достойное сопротивление, а в концовке быть даже ближе к победе, чем соперник. Но получилось именно так. Герта начала матч очень активно, опасность исходила, в основном, от Рафаэля, который пару раз заставил Бенальо продемонстрировать  реакцию. Не отсиживались в обороне и гости, у которых как обычно блистал Джеко, но и ему не удавалось обыграть оборону и вратаря Герты. Концовка второй половины поединка осталась за хозяевами, у которых отличные шансы упустили Качар и все тот же Рафаэль. В итоге, все закончилось миром, который явно не устроил Вольфсбург.

Вердер очень уверенно разобрался с Бохумом и теперь уже занимает третью строчку в турнирной таблице. А начинался матч для музыкантов, хуже не придумаешь – уже на первой минуте Шестак выскочил на свидание с Визе и уверенно отправил мяч в сетку, а спустя несколько минут словак мог удваивать счет, но его удар головой в считанных сантиметрах разминулся со штангой. Ответ бременцев последовал молниеносно – Ханта отлично подрезал мяч в ворота после скидки Писарро. На 32-й минуте Марин выскочил на ворота Бохума и вывел Вердер вперед. Во втором тайме свой успех гости закрепили точными ударами Боровски и Озила – первый реализовал выход один на один с   Хеервегеном, а второй, ворвавшись в штрафную площадку Бохума, без раздумий уложил круглого в нижний угол.

В центральном матче тура Гамбург уже в первом тайме отправил Шальке в глубокий нокдаун. Первый ощутимый удар случился на 29-й минуте – Маркус Берг получил мяч на линии штрафной и нанес точный удар. А когда уже рефери собирался свистеть на перерыв, Петр Троховски со штрафного расстрелял ворота Нойера.

Видимо, серьезный разговор был в перерыве у Магата со своими парнями, которые на второй тайм вышли совершенно с другим настроением. Уже на 47-й минуте Кураньи один гол отквитал – Рафинья навесил, а Кевин ударом головой отправил мяч в дальний угол. Через пятнадцать минут за свою активность был вознагражден Лукас Шмитц, который первым успел на добивание и сделал счет 2:2. Фактически все начиналось сначала, вот только гости к тому моменту уже были вдесятером – на 61-й минуте за грубое нарушение против Кураньи был удален Розегнал. Шальке, как и  положено, пошел всеми силами вперед, но Франк Рост был безупречен – тянул все, что летело в его ворота. А за десять минут до конца встречи Велтинс-арену привел в ужас Маркус Берг, который четким ударом смог переиграть Нойера. Но это был не конец, ведь у Гильзенкирхена есть Кураньи! На 89-й минуте форвард снова продемонстрировал отличную игру головой и – 3:3! Почти сразу же Асамоа мог забивать четвертый, но удар получился в руки Росту. Таким образом, была зафиксирована ничья. Шальке в очередной раз демонстрирует неуверенный футбол на домашней арене, а Гамбург продолжил свою беспроигрышную серию на выезде.

Шальке - Гамбург 3:3

Голы: Кураньи, 51, 90, Шмитц, 62 - М.Берг, 27, 81, Троховски, 45

Шальке: Нойер, Рафинья, Замбрано, Бордон, Вестерманн, Минейро (Ракитич, 46), Моритц, Шмитц (Кениа, 77), Халил Алтынтоп (Асамоа, 83), Фарфан, Кураньи

Гамбург: Рост, Демель, Розегнал, Матейсен, Аого, Яролим (Таварес, 71), Зе Роберто, Троховски (Теше, 90+3), Элиа, Питроипа, М.Берг

Предупреждены: Бордон, Замбрано - Матейсен, Элиа, Яролим

Удаление: Розегнал, 61

Бохум - Вердер 1:4
Голы: Шестак, 1 - Хант, 9, Марин, 32, Боровски, 76, Езил, 90

Бохум: Хеервеген, Конча, Мальтритц, Яхиа, Фухс, Дабровски, Оно (Йоханссон, 80), Фрайер (Дедич, 75), Азауг, Шестак, Климович (Хашемян, 63)

Вердер: Визе, Фритц, Мертезакер, Налдо, Бениш, Фрингс, Баргфреде (Боровски, 63), Хант (Марсело Морено, 85), Езил, Писарро, Марин (Нимайер, 74)