Топ-5 матчей воскресенья

2009 г., 25 октября, 11:36

Хит-парад матчей

 
5. Барселона – Сарагоса
 
Это будет первый матч блаугранас на родном Ноу Камп после сенсационного поражения от Рубина во вторник. Очень интересно будет понаблюдать за действиями разозленных каталонцев, которые еще вдобавок выйдут на поле, зная о том, что главный конкурент в борьбе за чемпионское звание вчера не смог переиграть скромный Спортинг из Хихона.
 
В середине недели стало известно, что на поле готов выйти Дмитрий Чигринский, получивший травму в конце сентября в игре против Малаги. Но кадровый вопрос все равно тревожит Гвардиолу, так как придется обойтись без Тьерри Анри и Дани Алвеша, который вылетел по предварительной оценке на три недели. Поэтому закрывать правый фланг обороны сегодня, скорее всего, будет призван Карлес Пуйоль. 
 
Не сыграют: Анри, Дани Алвеш – Обрадович, Бабич
 
Начало матча в 22.00
 
 
4. Марсель – ПСЖ
 
Из-за двух поражений в последних трех матчах Марсель отстал от лидирующей группы, но уже сегодня благодаря победе сможет наверстать упущенное. Парижане уже не так стабильны, как в прошлом сезоне, более того, последний раз они побеждали еще в августе, а после чередовали скучные ничьи с поражениями. Никаких предпосылок для достижения положительного результата нет и сегодня. Антуан Комбуаре не сможет рассчитывать на целую группу игроков, часть из которых подхватила свиной грипп – Жюли и Сахо – и теперь вообще неизвестно, когда сможет вернуться.  
 
Не сыграют: Родригес, Роль - Оаро, Камара, Жюли, Клеман, Сахо

Начало матча в 22.00
 
 
3. Кьево – Милан
 
В заключительном матче тура точно станет понятно, что это было с Миланом, когда он обыграл сначала Рому, а затем и Реал, да к тому же на Сантьяго Бернабеу. Веронцам предстоит тяжелый матч с россонери, которые наконец-то почувствовали свою силу, и теперь, кажется, готовы вновь вклиниться в борьбу пусть не за чемпионство, но за самые высокие места, гарантирующие место в Лиге чемпионов. 
 
Милан по-прежнему беспокоят травмы, по причине которых не смогут сегодня сыграть Амброзини и Гаттузо, поэтому пару центральных полузащитников сегодня, скорее всего, составят Пирло и Фламини. Также будет интересно понаблюдать за тем, кого Леонардо выпустит в нападении – одного Пато или добавит еще Индзаги.    
    
Не сыграют: Ригони, Моро, Йепес - Бонера, Ди Дженнаро, Аббьяти, Оньеву, Сторари, Гаттузо, Амброзини
 
Начало матча в 21.45
 
2. Шальке – Гамбург
 
В Гильзенкирхене, безусловно, состоится центральная встреча всего тура. При любом исходе кто-то из этой пары в любом случае поднимется на первую строчку в турнирной таблице. Несмотря на свое успешное положение после девяти матчей, команда Феликса Магата крайне неудачно выступает на Велтинс-Арене, успев уже дважды проиграть (Вольфсбургу и Фрайбургу), а на выезде, напротив, идет практически со стопроцентным показателем по набранным очкам. Гамбург на выезде также еще не проигрывал, но здесь будет сложно, учитывая то, что не сможет играть главная ударная сила команды в нападении Герреро и Петрич. Их отсутствие в пролом туре уже оставило свой след – красноштанники абсолютно ничего не показали впереди против Байера, закончив тот матч закономерной ничьей. Но в любом случае столкновение Шальке и Гамбурга обещает быть очень интересным.         
 
Не сыграют: Пандер, Джонс, Платсикас, Штрайт –  Кастелен, Петрич, Герреро
 
Начало матча в 18.30
 
1. Ливерпуль – МЮ
 
Важность этого поединка для МЮ стала ясна еще во вторник, когда Алекс Фергюсон оставил половину основного состава дома, а в Москве сделал ставку на тех, кто по тем или иным причинам редко попадает в основу, добавив к ним тройку маститых бойцов в лице ван дер Сара, Фердинанда и Скоулза. Как видим, лазарет у манкунианцев пуст, что лишний демонстрирует тренерскую силу и мудрость шотландского наставника красных дьяволов. 
 
Рафа Бенитес в матче против Лиона пошел на риск и теперь не сможет рассчитывать на Стива Джерарда, который во вторник покинул поле Энфилда уже на 25-й минуте. Благо, возвращается Торрес, без которого нападение красных выглядит уж очень убого. Что ни говори, а этот матч отличная возможность для хозяев прервать свою ужасную серию, которая захватила и Премьер-лигу, и Лигу чемпионов. 
 
Не сыграют: Аквилани, Келли, Доссена, Кирьякос, Риера, Джерард
 
Начало матча в 16.00
 
Михаил Тихонов, iSport.ua

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK