Серия А. Матчи субботы

2009 г., 24 октября, 20:53

Сампдория – Болонья 4:1

Голы: Паццини, 8, Маннини, 17, 33, Циглер, 26 – Освальдо, 62

Конечно, ждали от Сампы победы, но чтоб так уверенно, ну, точно нет! Погром начался спустя восемь минут, как судья отрапортовал о начале матча – Кассано прорвался по правому флангу и сделал точный прострел на Паццини, которому не составило большого туда поразить ворота бедной Болоньи. Гости сразу же активизировались, но это были, как оказалось позже, конвульсии перед окончательной капитуляцией. На 17-й минуте удачно подключился к атаке Маннини – защитник подхватил мяч недалеко от штрафной и без раздумий пробил, поразив ближний угол.

А собственно на 25-й минуте все стало ясно – Циглер выстрелил из-за штрафной и довел счет до 3:0. Тут уже у гостей перестали выдерживать нервы, а самым подверженным эмоциям оказался главная звезда и надежда Болоньи, Марко Ди Вайо, который ценой красной карточки решил высказать рефери все, что о нем думает.

Четвертый гол также случился благодаря отличным действиям Антонио Кассано, который навесил на дальнюю штангу на Маннини, а тот не стесняясь, вколотил мяч головой точно в сетку и, таким образом, оформил дубль.

После перерыва россо-блу были нацелены на гол престижа и своего таки добились: вышедший на замену Освальдо первым оказался на отскоке мяча после удара Мораса.

В итоге, уверенная победа Сампы, которая укрепляется на втором месте.

Сампдория: Кастелацци, Дзаури, Луккини, Росси, Станкевичюс, Циглер, Маннини, Поли, Паломбо, Паццини, Кассано

Болонья: Вивиано, Бритос (Морас, 62), Портанова, Дзенони, Ланна, Валиани, Виджиани (Адаилтон, 69), Гуана, Мудингайи, Ди Вайо, Салайета (Освальдо, 62)

Предупреждения: Поли, Луккини – Гуана, Дзенони, Виджиани
Удаление: Ди Вайо, 27

Интер - Катанья 2:1
Голы: Мунтари, 13, Снейдер, 33 - Маскара, 84 (пен.)

Интер вполне прогнозируемо обыграл Катанью и продолжает единолично возглавлять Серию А. Впервые после травмы сыграл Это`о, которому в атаке также помогал Балотелли. Но забивали за Интер сегодня исключительно полузащитники. На 13-й минуте гол на свой счет записал Мунтари – его навесная передача на Это`о в итоге закончилась голом, так как камерунец к мячу не дотянулся. А в середине первого тайма высший класс при исполнении штрафных ударов продемонстрировал Снейдер, уложивший мяч в ближнюю девятку.

Под занавес поединка Жулио Сезар заставил поволноваться Джузеппе Меацца за окончательный результат – бразилец снес в штрафной Плазмати, за что рефери указал на одиннадцатиметровый, который четко реализовал Маскара. Большего хозяева гостям не позволили сделать.

Интер: Жулио Сезар, Майкон, Кордоба, Лусио, Киву, Дзанетти, Виейра, Мунтари (Крхин, 85), Снайдер (Станкович, 74), Балотелли, Это'О (Матерацци, 88)

Катанья: Кампаньоло, Потенца, Сильвестр, Сполли, Капуано, Бьяджанти, Карбони, Льяма, Изко, Дельвеккио (Плазмати, 76), Моримото

Предупреждения: Дзанетти, Кордоба - Сполли,Карбони, Сильвестр