Фергюсон считает, что Оуэн не дрогнет на Анфилде

2009 г., 24 октября, 14:02

Сэр Алекс верит, что его подопечный сумеет не растеряться на стадионе своего бывшего клуба в то время, когда фаны Ливерпуля постараются устроить ему "теплый прием".

Взоры еще больше устремились на Майкла после того, как стало известно, что матч с "Красными" наверняка пропустит Уэйн Руни, что повлечет за собой некую пробоину в атаке Юнайтед, которую бы мог заткнуть Оуэн.

"Будет интересно, как фаны Ливерпуля встретят Майкла. Но я считаю, он обладает достаточным опытом, чтобы справиться с таким давлением", - заявил наставник МЮ Алекс Фергюсон.

Стоит добавить, что за всю историю непримиримых отношений двух клубов очень мало игроков поиграло за оба клуба. Последним из них до Оуэна был Пол Инс, который проделал маршрут с точностью до наоборот - из Юнайтед в Ливерпуль.

"Фаны МЮ враждебно приняли тогда Пола, когда он вернулся на Олд Траффорд в составе "Красных". Такой же прием наверняка будет устроен и Майклу", - рассудил сэр Алекс.

Напомним, что бывший форвард Ливерпуля перешел в команду Фергюсона этим летом в качестве свободного агента. Майкл преимущественно выходил на замену и забил уже два гола за клуб в официальных играх. Один из них Оуэну удался против другого принципиального соперника МЮ - Ман Сити. 

По материалам английских СМИ


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK