Большая пятерка. Анонс игрового дня

2009 г., 24 октября, 12:10

Англия

Помимо вынесенного нами матча Челси большое внимание на себя обращает встреча в Халле. Аутсайдеры и на данный момент главные претенденты на вылет в Чемпионшип Халл и Портсмут сыграют между собой. Сейчас каждой из команд нужно три очка, и наверняка соперники считают, что лучше шанса набрать их в ближайшее время может и не быть.

Также следует отметить встречу в Бернли, где местная команда может продолжить серию из победных матчей до отметки - пять. Для новичка с явно посредственным составом и слабым финансовым положением - это невероятный успех. Но Уиган уже успел развеять несколько мифов в этом сезоне, в том числе и Непобедимый Челси, поэтому готов снова вставить свои палки в колеса противнику.

Ну и конечно возвращение Стива Брюса на некогда родной Сент-Эндрюс обращает на себя внимание. Именно он добился наибольшего успеха с Бирмингемом в последние годы, так что будет что-то сродни дерби.

Все матчи дня: 14.45 Вулверхэмптон - Астон Вилла, 17.00 Бирмингем - Сандерленд, Бернли - Уиган, Тоттенхэм - Сток, Халл - Портсмут, 19.30 Челси - Блэкберн.


Италия

Кроме матча Сампдория – Болонья, сегодня на Аппенинах сыграют Интер и Катанья. Команде Жозе Моуриньо, не знающей равных в Серии А, помешать на пути к победе может только газон Джузеппе Меацца, на который так жаловались после матча с киевским Динамо Уэсли Снейдер и Деян Станкович.

Все матчи дня: 21.45 Интер – Катанья, 19.00 Сампдория – Болонья.


Испания

Довольно любопытно будет посмотреть на поединок между Севильей и Эспаньолом. Каталонцы не знают горечи поражений уже на протяжении пяти последних матчей, правда, кроме кризисного нынче Вильярреала (0:0), с серьезными соперниками пока играть не доводилось. Команда Маноло Хименеса во вторник легко переиграла Штутгарт и теперь без всяких стеснений попытается то же самое сделать и сегодня на Рамон Санчес Писхуан.

Все матчи дня: 19.00 Атлетико – Мальорка, 21.00 Спортинг – Реал М, 23.00 Севилья – Эспаньол.


Германия

В Бундеслиге обращает на себя внимание противостояние Хоффенхайма и Нюрнберга. Матчи с участием этих команд в новом сезоне, как правило, проходят очень весело. Последние победы в активе двух коллективов значатся над терпящей катастрофу Гертой. В прошлом туре команда Рангника была бледной тенью самих себя, в результате чего проиграла Вердеру 0:2, а перед этим было поражение в Майнце. Сегодня станет ясно, находится Хоффе в кризисе или это просто неудачное стечение обстоятельств.  

В Ганновере сегодня будет определяться дальнейшая судьба Маркуса Баббеля, который, в случае неудачи, может последовать по пути Абеля Ресино, вчера уволенного с поста главного тренера мадридского Атлетико. Две победы в девяти матчах совсем не тот результат, на который рассчитывала третья команда по итогам прошлого сезона. Штутгарту сегодня не сможет помочь Какау, тогда как остальные готовы доказывать свою профпригодность.

Конечно же, нельзя обойти стороной матч Баварии, принимающей на Альянс арене Айнтрахт. Команда Луи ван Галя сегодня будет рвать и метать, в этом нет сомнений. Поражение в Лионе, лишний раз доказало, что главная черта нынешней Баварии – это нестабильность. У гостей уже есть одна победа в гостях, правда, над куда  более слабым соперником – Фрайбургом. Скорее всего, подопечные Робина Дутта попадут сегодня под горячую руку разъяренного зверя.  

Все матчи дня: 16.30 Хоффенхайм – Нюрнберг, Боруссия М – Кельн, Ганновер – Штутгарт, Майнц – Фрайбург, Бавария – Айнтрахт.


Франция

В Лиге 1 самым интересным станет противостояние Ренна и Монпелье, неожиданно взобравшегося на второе место. Хозяева вот уже три матча уходят с поля без победы, а гости в это же время уверенно набирали по три очка, по ходу обскакав и своего сегодняшнего соперника.  

Свои претензии на место в еврокубках будет доказывать Монако, который отправится в Булонь, где местная команда переживает игровой кризис, а монегаски же, наоборот идут довольно уверенно, обыграв в последних встречах Марсель и Ланс.

Реабилитироваться перед своими зрителями попытается Бордо, уступивший в последних турах Сент-Этьенну и Осеру, тем самым, пропустив вперед себя Лион и Монпелье. Проблем с Ле Маном не должно возникнуть, ведь команда находится в прекрасном расположении духа после победы над Баварией, к тому же Лоран Блан сможет рассчитывать на Йохана Гуркюффа, без которого жирондинцы выглядят на порядок хуже.

Все матчи тура: 20.00 Бордо – Ле Манн, Булонь – Монако, Ницца – Лион, Гренобль – Нанси, Сошо – Лорьен, Сент-Этьенн – Валенсьенн, 22.00 Ренн – Монпелье.        

Михаил Тихонов, iSport.ua


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK