Топ-5 матчей субботы

2009 г., 24 октября, 10:29

Хит-парад матчей


5. Ницца - Лион

Лион на прошлой неделе в чемпионате неприятно удивил своих поклонников домашним поражением от Сошо. Однако уже во вторник это было сполна окуплено непростой, но от этого не менее приятной победой в Ливерпуле. Нестабильная Ницца, как раз удобный соперник для того, чтобы вернуть себе уверенность в матчах чемпионата. Благо, первое место возвращать не стоит, ведь оно и так у команды Клода Пюэля.

Вне игры: Мулунги, Сид, Дьяките, Поте, Траоре, Фаэ – Бодмер, Андерсон, Бумсонг, Льорис, Кальстрем

Начало матча в 20:00


4. Атлетико - Мальорка

Абель Ресино таки уволили из Атлетико, несмотря на постоянные слова поддержки. Оно и понятно с каждым матчем команда все глубже и глубже опускается в болото, из которого выход найти совершенно невозможно. Имеется ввиду, именно Ресино и его штабу.

Оттого Атлетико передан новому рулевому Кике Флоресу, однако тот приступит к работе только в понедельник, а сегодня руководить действиями команды будет Санти Дения.

Рохибланкос как воздух нужны три очка, ведь ситуация в очень непростая во всех турнирах, где принимает участие команда. Юному Дения вряд ли удастся уже сейчас коренным образом что-то поменять и заставить команду играть в футбол высокого уровня.

Но Мальорка, учитывая давние связи клубов, очень неплохой соперник для того, чтобы раздобыть очки. Тем более не будет главного бомбардира балеарцев Адурица.

Вне игры: Перниа, Камачо, Валера, Роберто - Адуриц

Начало матча в 19:00



3. Челси - Блэкберн

В гости к аристократам пожалует Блекберн, который в этом сезоне еще ни разу не добивался на выезде положительного результата. Задача у подопечных Сэма Аллардайса усложняется еще и тем, что сегодня они, наверняка, попадут под горячую руку лондонцев, проигравших в Премьер-лиге две последние встречи из трех.

В матче прошлого тура роверс с большими усилиями одолели Бернли, при этом пропустив два мяча в свои ворота. То есть в обороне у Блекберна есть серьезные проблемы, что легко заметить, если взглянуть на количество пропущенных голов командой в этом сезоне – 17, третий результат снизу в Премьер-лиге, а если еще дальше посмотреть, то можно узнать, что 11 из них были получены в гостях.       

Не сыграют: Алекс, Микель, Жирков - Ди Санто, Грелла

Начало матча в 19:30
Прямая трансляция на телеканале Спорт-2



2. Сампдория - Болонья

Сегодня у хозяев появится хороший шанс укрепить свои неожиданно лидирующие позиции на старте этого сезона. Нынешняя Болонья ничем не отличается от прошлогодней, по-прежнему рассчитывающей на одного Марко Ди Вайо. В прошлом туре Марко не смог попасть по пустым воротам, что стоило его команде ничьей против Наполи.

Сампа, одолевшая на Луиджи Феррарис сам Интер, думается, не должна допустить оплошность, тем более по сообщениям местных СМИ основные боевые единицы в лице Паццини и Кассано будут в строю. Первому в прошлое воскресенье хорошо досталось по лицу от римлян, из-за чего его участие в ближайших матчах было под вопрос, но благодаря усилиям медиков Джампаоло уже готов играть.     

Не сыграют: Тиссоне, Семиоли, Падалино – Раджи, Бомбардини, Мутарелли, Мингаззини

Начало матча в 19:00
Прямая трансляция на телеканале Спорт-1



1. Спортинг - Реал

Для Мануэля Пеллегрини, похоже, наступает тяжелое время, его команда, на эмоциях разносившая в первых турах Ла Лиги всех и вся, сейчас начинает буксовать. Кроме этого, после вылета Роналду все поняли, что Реал с ним и без него две разные команды. Первой это отлично продемонстрировала Севилья, обыграв Реал на своем поле, а во вторник в Мадриде торжествовал Милан.  

Благодаря двум победам в последних двух турах Хихон закрепился на седьмом месте и сегодня попробует сделать вызов битому Миланом Реалу. Хозяева на удивление еще не оступались в домашних стенах, видимо, уроки прошлого  сезона им пошли на пользу. Вечер для галактикос ожидается очень сложный, ведь в гости они едут уставшими и без своих форвардов. Единственным, кого не скосила болячка, остался Рауль, на чьих плечах в очередной раз Реал и попробует выехать.  

Не сыграют: Мальдонадо, Диего Камачо, Жерар – ван Нистелрой, Роналду, Бензема, Игуаин

Начало матча в 21:00
Прямая трансляция на телеканале Футбол



Игорь Бойко, Михаил Тихонов, iSport.ua


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK