Сакки: "Перес не считается с тренером"

2009 г., 20 октября, 14:19

Арриго Сакки признался, что однажды отклонил предложение стать тренером "Сливочных", поскольку посчитал это невыполнимым заданием.

Итальянец работал в Реале в сезоне 2004/2005 директором футбола во время первой каденции Флорентино Переса и получил предложение потренировать Мадрид после увольнения тогдашнего энтренадора Вандерлея Лушембургу. Однако, Арриго считает, что Перес слишком навязчиво вмешивается в работу наставника.

"Однажды он сказал мне: "Найди нового тренера или исполняй сам его обязанности". Это подрывает авторитет любого специалиста. В Реале тогда неверно строили работу клуба - игроки покупались, казалось, не для того, для чего должны. Каждый играл за себя, а не за клуб", - сознался Сакки.

"Президент несколько раз предлагал мне работу главным тренером, но я отказывался. Сейчас мне кажется, что они подписывают нужных игроков".

В то же время итальянский специалист все так же восхищается Флорентино: "Он удивительный человек, его запомнят с хорошей стороны. Однажды я попросил назвать его стартовый состав на одну из игр, и он поставил Бекхэма правым защитником, а Зидана - в центр защиты, потому что у нас было много игроков в полузащите".


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK