Эвертон с Миколенко не сумели спастись от поражения Астон Вилле

Команда Фрэнка Лэмпарда все никак не найдет свою игру.
2022 г., 13 августа, 16:51
Астон Вилла / Getty Images

В субботу, 13 августа, на Вилла Парк состоялся матч второго тура АПЛ, в котором сошлись Астон Вилла и Эвертон. Победу праздновали хозяева со счетом 2:1.

В середине первой половины счет своим голам в новом сезоне открыл форвард "вилланов" Дэнни Ингз.

Следующих голов болельщикам пришлось достаточно долго ждать, зато в течение двух минут они увидели сразу два взятия ворот - сначала постарался вышедший на замену Эмилиано Буэндия. Аргентинец с близкого расстояния переиграл Джордана Пикфорда

Читай также: Зинченко выйдет в старте Арсенала на матч с Лестером

Сразу после этого экс-игрок "ирисок" Люка Динь подарил своей бывшей команде надежду на спасение, отправив мяч в собственные ворота. Однако до самого финального свистка подопечные Фрэнка Лэмпарда так и не смогли сравнять счет, потерпев второе поражение подряд.

Украинский защитник мерсисайдцев Виталий Миколенко провел на поле все 90 минут, выполняя роль левого латераля.

Астон Вилла - Эвертон 2:1
Голы: Ингз, 31, Буэндия, 86 - Динь, 87 (аг).

Астон Вилла: Мартинес - Кэш (Конса, 90+4), Диего Карлос, Мингс, Динь - Камара, МакГинн, Рэмзи (Янг, 90+4), Коутиньо (Буэндия, 60) - Ингз (Бэйли, 78), Уоткинс.

Эвертон: Пикфорд - Холгейт, Коуди (Алли, 81), Тарковски - Паттерсон, Дукуре (Дэвис, 35), Ивоби, Миколенко - МакНил (Рондон, 64), Гордон, Грэй (Онана, 81).

Предупреждения: Коутиньо, Динь, Ингз, Янг - Дэвис, Онана.