Cудья удалил игрока за одну желтую карточку, а потом подделал протокол

Исландскому Волсунгуру мешают пробиться во второй дивизион страны.
2018 г., 11 сентября, 13:41

В исландском футболе разразился скандал вокруг матча третьего дивизиона страны между Волсунгуром и Хугинном.

Как сообщает fotbolti.net, в компенсированное ко второму тайму время арбитр Хельги Олафссон показал защитнику Волсунгура вторую желтую карточку, хотя у того ранее не было предупреждения.

Лайнсмены и четвертый судья пытались объяснить главному, что он неправ, но решение Олафссона осталось неизменным – защитник был удален, а Волсунгур, оставшийся вдесятером, пропустил гол и проиграл матч со счетом 1:2.

По окончании игры арбитр был обязан заполнить послематчевый протокол, но, так как он не мог вписать, что удалил игрока за одну желтую карточку, футбольная ассоциация Исландии дала ему простой совет – составить ложный протокол. Олафссон последовал совету, а исландская ФА нарушила собственные правила и приняла фальшивый отчет, хотя и знала, что арбитр поступил не по букве закона.

Теперь Волсунгур настаивает на том, чтобы последние 6 минут матча были переиграны, но ФА не собирается идти клубу навстречу и исправлять несправедливость.

Волсунгур за два тура до конца чемпионата занимает четвертое место, отставая от второго места на 2 очка. Именно первые две команды получат право повыситься в классе.

Желаете узнавать главные спортивные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram!

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: футбол исландия