Ливерпуль - Вулверхэмптон 2:2: обзор матча и результат игры 07.01.2023

Командами придется сыграть еще один раз, чтобы определить сильнейшего.
2023 г., 8 января, 00:01
Ливерпуль - Вулверхэмптон / Getty Images

В субботу, 7 января, последним матчем дня 1/32 финала кубка Англии стала встреча между Ливерпулем и Вулверхэмптоном.

Несмотря на все свои кадровые потери, Юрген Клопп выставил состав, близкий к оптимальному. При этом свой дебют оформил Коди Гакпо. В то же самое время Хулен Лопетеги применил немного ротации.

И именно его подопечные отличились первыми. Правда, произошло это при непосредственном участии Алиссона, который просто отдал мяч Гонсалу Гедешу. Португальцу оставалось только отправить его в пустой угол ворот.

Но прямо перед самым перерывом мерсисайдцы сумели отыграться, благодаря голу Дарвина Нуньеса, которому ассистировал Трент Александер-Арнольд.

Сразу после перерыва "красные" вовсе вышли вперед, когда Мохамед Салах с близкого расстояния сделал счет 2:1.

На 63-й минуте на поле вышел новичок "волков" Матеус Кунья и всего через 4 минуты он стал автором ассиста на Хван Хи Чхана, восстановившего паритет.

За 10 минут до конца поединка казалось, что Тоти принес своей команде путевку в 1//16 финала, но радость гостей была краткосрочна, ведь арбитр отменил взятие ворот из-за офсайда.

В итоге команды так и не сумели определить победителя, а потому им предстоит встретиться еще раз в рамках переигровки, только в этот раз на Молинью.