Барселона - Атлетико 1:0: обзор матча и результат игры 23.04.2023

Каталонский клуб в непростом матче одолел "матрасников".
2023 г., 23 апреля, 19:18
Барселона - Атлетико  / Getty Images
Барселона - Атлетико / Getty Images

В воскресенье, 23 апреля, в рамках 30-го тура Ла Лиги Барселона принимала Атлетико. Матч завершился победой хозяев со счетом 1:0.

Мадридский клуб с первых минут пошел вперед, пытаясь забить быстрый гол, однако не хватило гостям удачи и точности, чтобы огорчить Марка-Андре тер Штегена.

В свою очередь каталонцы искали свой момент крайне долго и смогли его найти лишь под занавес тайма. Ферран Торрес точным ударом в нижний угол вывел свою команду вперед.

Во второй половине встречи Атлетико пошел во все тяжкие, пытаясь возобновить паритет, однако ни Антуану Гризманну, ни Альваро Морате, не удалось реализовать свои моменты.

Барселона также имела не один шанс, чтобы увеличить преимущество, но теперь каталонцам не хватило точности и слаженности в действиях, чтобы изменить счет. Итог - победа "сине-гранатовых".