Реал - Манчестер Сити 1:1: обзор матча и результат матча Лиги чемпионов 09.05.2023

Судьба данного противостояния решится в ответной игре.
2023 г., 9 мая, 23:53
Реал - Манчестер Сити / Getty Images

Во вторник, 9 мая, в рамках первого матча полуфинала Лиги чемпионов Реал Мадрид принимал Манчестер Сити.

Комнады с первых минут задали высокий темп, а гости и вовсе решили забрать мяч себе, чтобы обозначить свои намерения - доминировать на поле.

Все пошло совсем не так, как хотелось "горожанам". Англичане до 36-й минуты "возили" своего соперника, а испанцы собрались с силами и вышли в контратаку, которая завершилась шедевральный голос от Винисиуса.

Далее Манчестер Сити отправился в нокдаун, которым решили воспользоваться игроки Реала. Во второй половине игры хозяева создали за 20 минут немало моментов у чужих ворот, но теперь колесо Сансары вернуло долг "горожанам".

На 67-й минуте дальний удар Кевина Де Брюйне возобновил паритет на табло. Бельгиец на силу пробил в нижний угол. Тибо Куртуа не сумел даже среагировать.

В оставшееся время команды активно ошибались, теряя на ровном месте мяч, создавали моменты у чужих ворот, однако зрители больше забитых мячей не увидели. Итог - ничья в Мадриде 1:1.

Напомним, ответный матч Манчестер Сити - Реал состоится 17 мая на Этихаде.