Кристал Пэлас - Манчестер Сити 2:4: обзор матча и результат игры 06.04.2024

Бельгиец оформил дубль и со 100 забитыми мячами стал третьим лучшим бомбардиром в истории "горожан".
6 апреля, 16:38
Манчестер Сити победил Кристал Пэлас / Getty Images

В субботу, 6 апреля, Манчестер Сити в матче 32-го тура английской Премьер-лиги встречался на выезде с Кристал Пэлас.

"Горожане" быстро пропустили первыми, но сумели одержать уверенную победу со счетом 4:2, а героем поединка стал полузащитник Кевин Де Брюйне.

Бельгийский полузащитник на 13-й минуте роскошным ударом в дальнюю девятку сравнял счет в матче, после того как Манчестер Сити оказался в роли догоняющего уже в дебюте поединка.

Этот результат остался неизменным до конца первой половины встречи, а сразу после перерыва Рико Льюис вывел гостей вперед. В середине тайма отличился Эрлинг Холанд, которому ассистировал Де Брюйне, а на 70-й минуте бельгиец забил четвертый мяч Сити, оформив дубль. Хозяева поля под конец матча лишь сократили отставание усилиями Одсонна Эдуара.

Для Де Брюйне голы в этом матче стали 99-м и 100-м в составе Манчестер Сити и вывели его на чистое третье место в списке лучших бомбардиров в истории клуба. Больше только у Серхио Агуэро (260 голов) и Рахима Стерлинга (131).

На данный момент Манчестер Сити с 70 очками занимает второе место в турнирной таблице АПЛ. Кристал Пэлас, имея 30 баллов, расположился на 14-й позиции.