МЮ выбил Арсенал из Кубка Англии

Сульшер добыл восьмую победу подряд во главе МЮ.
2019 г., 25 января, 23:59
Getty Images
Getty Images

Манчестер Юнайтед вышел победителем матча с Арсеналом в 1/16 финала Кубка Англии.

Обе команды старались начать матч активно. При этом чуть острее выглядели именно лондонцы, которых громко поддерживали болельщики.

Но хотя "канониры" владели преимуществом, моменты создавали "красные дьяволы", а вскоре и забили. Лукаку сделал проникающую передачу в штрафную, а Санчес получил мяч, обыграл Чеха и с острого угла пробил в цель.

Почти тут же "манкунианцы" и удвоили свое преимущество. Эррера совершил рывок от своей штрафной в центр поля и сделал передачу на ход Лукаку. Бельгиец с фланга сделал передачу в центр штрафной, откуда Лингард в касание пробил в цель.

Хозяева смогли до перерыва сократить счет. Активный Ивоби сделал передачу на левый угол штрафной, Рэмзи отправил мяч на линию вратарской, там Ляказетт протолкнул его на Обамеянка, а тот уже спокойно покатил его в пустые ворота.

В начале второй половины лондонцы упустили отличную возможность сделать результат равным. Обамеянг вновь с правого фланга сделал передачу на Мэйтленд-Найлса, тот переправил мяч на линию штрафной на Рэмзи, который бил с близкого расстояния, но Ромеро успел выставить руку и спасти ворота.

После этого Арсенал пытался изменить ситуацию, но очень надежно у своих ворот играл МЮ, а потом еще раз забил. Погба перехватил мяч в центре поля, прошел к штрафной и пробил, Чех ворота спас, но мяч отскочил к Марсиалю, который удачно сыграл на добивании.

МЮ выбил Арсенал с турнира, а Оле-Гуннар Сульшер продолжил свою феноменальную серию из восьми побед на посту главного тренера Манчестер Юнайтед.

Арсенал — Манчестер Юнайтед 1:3
Голы: Обамеянг, 43 — Санчес, 31, Лингард, 33, Марсьяль, 82

Арсенал: Чех — Мэйтленд-Найлз, Папастатопулос (Мустафи, 21), Косельни (Гендузи, 64), Колашинац — Рэмси, Торрейра, Джака — Ивоби (Озил, 64), Обамеянг — Ляказетт

Манчестер Юнайтед: Ромеро — Янг, Линделеф, Байи, Шоу — Эррера, Матич — Лингард (Джонс, 88), Погба, Санчес (Марсьяль, 72) — Лукаку (Рашфорд, 72)

Предупреждения: Косельни, Колашинац, Гендузи — Янг, Лингард, Рашфорд


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK