Ман Сити обыграл Арсенал благодаря хет-трику Агуэро

В матче 25-го тура чемпионата Англии "горожане" дома одержали победу над Арсеналом.
2019 г., 3 февраля, 20:34
Серхио Агуэро стал главным героем встречи / Getty Images

В рамках 25-го тура английской Премьер-лиги Манчестер Сити одержал уверенную победу над лондонским Арсеналом со счетом 3:1.

"Горожане" забили свой первый гол практически сразу после стартового свистка. На 47-й секунде поединка защитник хозяев Эмерик Ляпорт отобрал мяч на левом фланге атаки и выполнил заброс в штрафную, откуда точно в касание пробил головой Серхио Агуэро. Арсенал явно был не готов к такому повороту событий. Первые минуты после пропущенного мяча подопечные Эмери не смогли предложить ничего в ответ. На 9-й минуте Де Брюйне забил гол, который был отменен судьей из-за офсайда.

Сити полностью доминировал до 11-й минуты, когда игрок Арсенала Торрейра, исполняя угловой, подал на Начо Монреаля, а тот переправил мяч прямо на голову Лорана Косельни. Счет на табло изменился на ничейный - 1:1. После этого игра чуть успокоилась, чемпион Англии ослабил давление. Обе команды провели несколько позиционных атак, но все-таки активнее действовал Манчестер Сити. К тому же, игроки "горожан" лучше держали мяч - процент владения у Сити был намного выше (65:35).

Под занавес первого тайма манкунианцы снова вышли вперед  - Стерлинг обыгрался с Гюндоганом и выполнил точную передачу в центр, откуда мяч в пустые ворота отправил Агуэро.

Во втором тайме Манчестер Сити полностью контролировал мяч и игру. Складывалось впечатление, что лондонцам просто не хватало идей и движения в атаке. "Горожане" исполнили несколько фантастических ударов (постарались Де Брюйне, Бернарду Силва и Гюндоган), но вратарь гостей Бернд Лено был великолепен в каждой из ситуаций.

Свой третий гол подопечные Гвардиолы забили на 61-й минуте. Постарался Стерлинг, который оказался с мячом на левом фланге и выполнил шикарный прострел в штрафную, откуда в касание пробил Агуэро. Футболисты Арсенала стали апеллировать к рефери, утверждая что Серхио помог себе рукой. Но Мартин Аткинсон, арбитр встречи, нарушения правил не увидел и засчитал гол, несмотря на протесты со стороны лондонцев.

После забитого мяча Арсенал "проснулся" и стал действовать более раскованно. Игроки гостей понимали, что им уже нечего терять. Но такая "раскованность" в итоге ничего им не дала, - подопечные Эмери не смогли добиться успеха в завершающей фазе своих атак.

В итоге Ман Сити, контролируя игру, спокойно довел матч до победного конца и вернулся на вторую строчку турнирной таблицы АПЛ. В свою очередь Арсенал опустился на шестое место в чемпионате Англии.

Манчестер Сити — Арсенал 3:1
Голы: Агуэро, 1, 44, 61 — Косельни, 11

Манчестер Сити: Эдерсон — Уокер, Отаменди, Ляпорт — Де Брюйне (Марез, 88), Фернандиньо, Гюндоган, Д. Силва — Б. Силва, Агуэро (Габриэль Жезус, 81), Стерлинг

Арсенал: Лено — Мустафи (Мавропанос, 79), Косельни, Монреаль — Лихтштайнер, Торрейра, Гендузи, Колашинац (Суарес, 66) — Ивоби (Рэмси, 66), Обамеянг — Ляказетт

Предупреждения: Гюндоган — Торрейра