В Италии судья "убил" команду с помощью VAR

СПАЛ мог сенсационно обыграть Фиорентину, но разгромно проиграл.
2019 г., 17 февраля, 23:32

Очередной скандал с системой VAR возник по итогам матча 24-го тура чемпионата Италии. На 74-й минуте СПАЛ забил гол и вышел вперед - 2:1.

Но как оказалось, игроки СПАЛа рано радовались – главный судья матча Лука Пайретто отменил забитый мяч и еще поставил пенальти в ворота СПАЛа.

Пересмотрев повтор момента с помощью VAR судья решил, что гол забит правильно, но за 30 секунд до того в штрафной площади СПАЛа случился фол на игроке Фиорентины. В итоге рефери отменил гол СПАЛа и назначил пенальти в его ворота.

Игроки СПАЛа поникли, пропустили еще дважды за оставшиеся 10 минут и разгромно проиграли матч 1:4, а ведь могли бы и выиграть его.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: чемпионат Италии спал