Ман Сити обвинили в даче взятки агенту талантливого британского игрока

По закону Джейдом Санчо на тот момент даже не должен был иметь агента.
2019 г., 23 февраля, 08:59
Джейдон Санчо / Getty Images
Джейдон Санчо / Getty Images

Английский Манчестер Сити обвинили в том, что клуб в 2015 году дал взятку в размере 200 тысяч фунтов агенту перспективному британскому игроку Джейдону Санчо, который сейчас выступает за дортмундскую Боруссию.

В 2015 году Джейдон в 14-летнем возрасте перешел в Манчестер Сити из Уотфорда. Официально Ман Сити заплатил 66 тысяч фунтов.

Но немецкое издание Der Spiegel опубликовало информацию, основанную на сведениях из Football Leaks о том, что этот переход стал возможен благодаря подкупу агента.

Издание утверждает, что после трансфера Санчо агент Эмека Обаси получил работу в Сити как скаут талантов в Центральной и Южной Америке. На самом деле этот контракт в 200 тысяч фунтов был простой взяткой.

Более того, правила Премьер-Лиги и ФИФА запрещают агентам представлять интересы игроковдо исполнениями ими 16 лет, тогда как Санчо в момент перехода было 14.

Также к делу может быть приобщено письмо Ман Сити отцу Санчо, в котором указана сумма, которую клуб готов платить игроку при достижении им 16-летнего возраста. Это письмо может рассматриваться как финансовое предложение, что также нарушает закон.

В Манчестер Сити заявили, что эта публикация – лишь попытка очернить репутацию клуба. От других комментариев в клубе отказались, заявив, что не будут комментировать материалы, полученные с помощью якобы взломанной переписке своих сотрудников.

Интересно, что Санчо в итоге не сыграл за Ман Сити ни одного матча и в 2017 году был продан в Боруссию Д.

Ранее сообщалось, что Челси запретили покупать новых игроков ближайшие два года.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK