Арбитра отстранили на месяц за спорный пенальти в ворота Интера на 101-й минуте

Абиссо не получит назначений на матчи до конца марта.
2019 г., 26 февраля, 12:44
Розарио Абиссо / Getty Images

Главный арбитр матча Серии А между Фиорентиной и Интером (3:3) Розарио Абиссо отстранен на три тура итальянского чемпионата. Об этом сообщает Football Italia.

Напомним, Абиссо назначил пенальти в ворота хозяев после якобы игры рукой на 96-й минуте встречи. Несмотря на просмотр видеоповтора, главный судья увидел игру рукой там, где игрок Интера Данило Д’Амброзио сыграл животом.

Благодаря решению рефери Фиорентина реализовала пенальти на 101-й минуте матча, сумев спастись от поражения.

Помимо бана на три матча, Абиссо больше получит назначения на матчи Интера в оставшейся части сезона.

Это не первый спорный случай в чемпионате Италии за последнее время. До этого в матче 24-го тура уже другой арбитр СПАЛа отменил гол в ворота той же Фиорентины.