Эвертон - Ливерпуль: анонс и прогноз на матч

Что нужно знать в матче Эвертон - Ливерпуль в 29-м туре чемпионата Англии.
2019 г., 3 марта, 07:00
Анонс матча Эвертон - Ливерпуль / Getty Images
Анонс матча Эвертон - Ливерпуль / Getty Images

В воскресенье, 3-го марта, состоится поединок 29-го тура чемпионата Англии, в котором Ливерпуль сыграет с Эвертоном.

После победы Ман Сити над Борнмутом Ливерпуль оказался в роли догоняющего и чтобы вернуться на первое место в турнирной таблице нужна только победа в дерби.

Эвертон - Ливерпуль
Премьер-лига. 29-й тур. Начало матча в 18:15
Стадион: Гудисон Парк (Ливерпуль)
Главный судья: Мартин Аткинсон
Трансляция – Футбол 2

- в какой форме команды?

Ливерпуль не показывает своей прежней игры – команда Клоппа хоть и не проигрывает, но в ее результатах наблюдается изобилие ничейных результатов, из-за чего Ман Сити сократил свое отставание.

Эвертон тоже очень нестабилен. Если в прошлых сезонах "ириски" хотя бы дома были более-менее предсказуемыми, то сейчас и на Гудисон Парк можно ожидать всего, чего угодно.

Впрочем, на неделе обе команды одержали разгромные победы, так что к очному противостоянию подходят в отличном настроении.

- какие потери у команд?

Роберто Фирмино должен успеть восстановиться. Деян Ловрен, Джо Гомес и Алекс Окслейд-Чемберлен Ливерпулю в дерби не помогут. У Эвертона из-за травмы не сыграет только Бейнс.

- у кого преимущество в личных встречах?

История встреч команд насчитывает 230 поединков. В 91-м победу праздновал Ливерпуль, в 66-ти – Эвертон, 73 раза была зафиксирована ничья. В матче первого круга Ливерпуль минимально одолел принципиальных соперников.

Вообще Эвертон последние пять из шести домашних встреч с Ливерпулем во всех турнирах свел к ничьей. Ливерпуль же не проигрывает Эвертону уже 18 встреч подряд.

- в чем интрига матча?

Эвертон побеждал в дерби больше восьми лет назад, но сейчас даже ничья для Ливерпуля может быть сродни поражению. Эвертон сделает все, чтобы поставить подножку заклятому конкуренту.

Прогноз:

Букмекеры отдают преимущество Ливерпулю в этом матче, давая коэффициент 1,61 на победу команды Клоппа. На Эвертон можно поставить с коэффициентом 6,50, а ничья оценивается в 4,0.

Опрос:


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK