Туалет для собак и "волшебное" пиво: чем удивляет новый стадион Тоттенхэма

Собственная пивоварня и самый длинный бар в Европе уже восхищают британцев.
2019 г., 24 марта, 21:18

В воскресенье, 24 марта, на новом стадионе Тоттенхэма состоялся первый тестовый матч.

Первыми опробовали новую арену игроки юношеских команд (U-18) Тоттенхэма и Саутгемптона в матче Юношеской Премьер-лиги. Благодаря этому британские журналисты и болельщики впервые смогли побывать на арене.

Новый стадион вместимость 62 062, что значительно больше, чем 36 284 на предыдущем. И это не единственное, чем может похвастаться новый стадион Тоттенхэма.

На внешней стороне стадиона 35 000 плиток и 2505 стеклянных панелей. У Тоттенхэма теперь 42 000 владельцев абонементов, а новый южная трибуна является крупнейшим одноуровневой трибуной в Великобритании с 17 500 местами.

Игрокам придется больше бегать - поле на пять метров длиннее и на метр шире, чем старые размеры.

Много удобств предусмотрено для болельщиков, например, 1800 телевизоров высокой четкости вокруг чаши стадиона.

Также на стадионе оборудовано 471 туалет, из которых 84 процента туалетов для женщин. В те 16 процентов мужских туалетов входят 773 писсуаров. Также Тоттенхэм устроил на стадионе туалеты для собак.

Фанаты могут насладиться едой и напитками на 65 оборудованных для этого мест или заглянуть в бар Goal Line на южной трибуне - самый длинный бар в Европе, идущий параллельно всей линии ворот.

Тоттенхэм с гордостью может похвастаться тем, что стал первым клубом, который имеет собственную мини-пивоварню на стадионе, где подают крафтовое пиво. Причем наливают его не традиционным способом, а через дно.

Напомним, арену построили за три года. Тоттенхэм опубликовал видео, на котором показал весь процесс стройки. 


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK